Чернянам рассказали, как не попасть на удочку мошенников
Алексей Скоркин, частнопрактикующий юрист рп. Чернь, рассказал нашим читателям, о том, что чем больше вы знаете о мошеннических схемах, тем легче вам будет их распознать
В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям. Это и помощь в трудоустройстве, получении необходимого образования, реализация себя в политической и общественной деятельности, в волонтерстве, помощь в открытии собственного бизнеса и др. – всего в проекте 14 направлений.
Одно из направлений – работа с молодежью. Его цель – создание сообщества наставников для молодежи среди ветеранов СВО и других локальных конфликтов для реализации их потенциала в системе добровольчества, патриотического воспитания и проектной деятельности.
Участников проекта профильные специалисты проконсультируют о возможностях работы с молодежью: это участие в добровольческой (волонтёрской) деятельности; в региональных мероприятиях молодёжной политики в качестве спикера, почётного гостя, наставника и т.д.; в учебных сборах для юношей, курсах по основам безопасности и начальной военной подготовки для жителей региона. Также можно создать и реализовать собственный проект в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания молодёжи.
Также есть возможность трудоустроиться в организации военно-патриотического воспитания молодежи.
***
Напомним, проект «Герой 71» инициирован губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым и стартовал в апреле прошлого года.
В феврале нынешнего года началась реализация второго этапа региональной программы, которая призвана раскрыть потенциал каждого бойца и адаптировать его к мирной жизни.
Проект создает условия для личностного и профессионального роста, трудоустройства и самореализации вернувшихся участников спецоперации и действующих военнослужащих. Он включает 13 блоков, ознакомиться с ними можно на сайте https://герой71.рф/.
Там же есть возможность для перехода на портал «Госуслуги 71», чтобы заполнить анкету, направить заявку и по возвращении получить ту или иную услугу. После подачи заявки ветеран или участник СВО сможет отследить ее статус через портал «Госуслуги 71».
Алексей Скоркин, частнопрактикующий юрист рп. Чернь, рассказал нашим читателям, о том, что чем больше вы знаете о мошеннических схемах, тем легче вам будет их распознать
#ЕДГ2025_регион71 В воскресенье, 14 сентября, состоялась рабочая встреча председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, уполномоченного по правам человека в Тульской области Александра Головина и председателя Общественной палаты Тульской области Юрия Цкипури, посвященная ходу голосования в тульском регионе.
#ЕДГ2025_регион71 В регионе продолжается трехдневное голосование. «Сегодня начался заключительный день голосования в Тульской области. В этом году мы выбираем депутата Тульской областной Думы по одномандатному округу № 9, охватывающему Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы, а также решаем судьбу семи муниципальных кампаний. Мы должны понимать, что участие в выборах — это не просто формальность, а возможность выразить свою позицию и внести вклад в развитие родного края.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.