Главное
Из-за психических расстройств двух жительниц Тульской области лишили водительских прав
Егор Журавлев: Мы оказываем большую помощь бойцам, которые защищают нашу страну
Жителям Чернского района напомнили правила при атаке беспилотников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Воробьев: Туляки продолжают помогать бойцам на передовой, чтобы быстрее прийти к победе

Николай Воробьев: Туляки продолжают помогать бойцам на передовой, чтобы быстрее прийти к победе

  • 04.09.2025 11:04
Николай Воробьев: Туляки продолжают помогать бойцам на передовой, чтобы быстрее прийти к победе
фото: ИА "Регион 71"

В музее обороны Тулы состоялось открытие фотовыставки «Хроники террора украинского неонацистского режима». 

Проект создан Государственной Думой совместно с информационным агентством «РИА Новости». В областном центре он реализуется Тульской областной Думой.

В экспозицию входят снимки, на которых запечатлены трагические истории людей, потерявших своих родных и близких в результате обстрелов со стороны киевского режима. В зоне СВО ему противостоят наши доблестные защитники, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт на военную службу с Министерством обороны РФ.

Сенатор Российской Федерации Николай Воробьев, приветствуя участников мероприятия, отметил, что тульская делегация в числе первых посетила Мариуполь, чтобы оказать помощь мирному населению.

– Сегодня туляки во главе с нашим Губернатором Дмитрием Миляевым продолжают помогать бойцам на передовой, чтобы быстрее прийти к победе, поддерживают семьи наших военнослужащих, тех, кто пострадал от действий неонацистов. Людская боль, которая отражена на этих фотографиях, уверен, никого не оставит равнодушным. Они передают правду тем, кто не был на передовой, кто собственными глазами не видел эту трагедию. Наш Президент делает все возможное, чтобы спецоперация завершилась с поставленными целями, чтобы защитить народ, пострадавший от неонацистского режима, – отметил Николай Юрьевич.

Фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» будет работать в Туле до 20 октября.

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

 

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 



 

Читайте также

Алексей Эрк: Бойцы, которые сегодня повторяют подвиг дедов и прадедов, сохраняют память

  • 04 сентября 2025 09:04

3 сентября музей военной техники под открытым небом в тульском парке «Патриот» пополнился новым экспонатом – деревянной телегой, которую передали тульские военнослужащие 106-й Воздушно-десантной дивизии. В ее рядах немало героев-участников СВО, отправившихся на передовую, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Анастасия Демина: Помощь военным – это наш гражданский долг

  • 03 сентября 2025 15:26

«Мы не можем оставаться в стороне, когда наши ребята там, на передовой, – говорит Анастасия, волонтер, администратор группы «Во имя мира». – Мы делаем все, что в наших силах, чтобы облегчить их быт и поддержать их морально». Группа «Во имя мира» – лишь одна из многих волонтерских организаций, которые оказывают помощь военным.

Читать далее

Анатолий Симонов: В Тульской области сформирована система разносторонней поддержки участников СВО и их семей

  • 03 сентября 2025 13:22

Депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов организовал встречу участника СВО с ребятами из поискового отряда «Сердца отважных» города Ясногорск.

Читать далее

Лента новостей

Из-за психических расстройств двух жительниц Тульской области лишили водительских прав
  • 12:55
Егор Журавлев: Мы оказываем большую помощь бойцам, которые защищают нашу страну
  • 12:50
Жителям Чернского района напомнили правила при атаке беспилотников
  • 12:45
В Чернском районе отремонтировали две придомовых территории
  • 12:19
В Тульской области прокуратура обязала организацию выплатить зарплаты
  • 11:55
Николай Воробьев: Туляки продолжают помогать бойцам на передовой, чтобы быстрее прийти к победе
  • 11:04
Борис Воловатов: Наша сила – в единстве, и так будет всегда!
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернянам рассказали, как узнать, законно ли вырубают деревья во дворе?
  • 16:06 09 августа 2025

2.

Чернянин стал участником проекта «Герой 71»
  • 17:04 04 августа 2025

3.

Чернянам рассказали о причинах истерики
  • 10:06 10 августа 2025

4.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

5.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.