Главное
В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета
Аферисты пугают штрафами водителей
В Тульскую область поступила вакцина от гриппа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета

В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета

  • 27.08.2025 17:51
В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

27 августа в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.

Пленарному заседанию традиционно предшествовали секционные встречи и педагогические советы муниципальных образований.

Открыл августовское совещание заместитель директора департамента кадровой политики Минпросвещения России Владимир Боков. Он поздравил педагогов с началом учебного года и вручил ведомственные награды: знаки отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения».

Заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков приветствовал педагогическое сообщество региона.

«Во все времена профессия учителя – одна из самых важных для общества. Вы, дорогие педагоги, воспитываете из наших детей образованных граждан, патриотов, знающих историю своей страны. Вы воспитываете Человека – мыслящего, открытого, неравнодушного. Благодарю всех вас за ваш труд, любовь к своей профессии и преданность нелёгкому, но крайне важному делу, которому вы служите», - обратился к педагогам Ярослав Раков.

Он отметил, что сегодня особое внимание уделено созданию равных условий для получения качественного образования, развитию талантов детей. В образовательных организациях региона созданы все условия для развития способностей каждого ребенка - современное оборудование, комфортные пространства, детские технопарки и кванториумы.

Ярослав Раков подчеркнул, что система среднего профессионального образования региона эффективно развивается. Участие региона в федеральном проекте «Профессионалитет» делает процесс обучения в колледжах интересным, динамичным, приближенным к реальному производству, что позволяет выпускать молодых специалистов, полностью готовых к работе на предприятии.

Ярослав Раков вручил педагогам региональные награды: медали «Трудовая доблесть» II и III степени и Благодарности Губернатора Тульской области.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко рассказала об основных результатах работы и задачах отрасли на новый учебный год.

Министр рассказала о нововведениях в сфере образования. С сентября этого года в школах страны внедряются единые стандарты по изучению школьных предметов, благодаря чему педагоги в своей работе смогут ориентироваться на готовые программы, регламентирующие содержание и объем занятий для каждого класса.

Все российские школы перейдут на единое расписание уроков и планирование программ. Каждая школа сможет адаптировать модель расписания под свои условия в рамках единых федеральных требований.

Определено максимальное количество контрольных и проверочных работ — не более 10% от всего объёма учебного времени.

Начал работу национальный мессенджер МАХ, который обеспечивает безопасное общение и доступ к удобным цифровым сервисам от государства. Образовательное пространство «Сферум» уже запущено в национальном мессенджере: с 25 августа — для первых шести пилотных регионов, а с 15 сентября — для остальных регионов России.

Оксана Осташко вручила грамоту министерства образования Тульской области одному из старейших работников системы образования - Сергею Степановичу Логачеву, который отработал в сфере образования региона 60 лет.

На совещании также прозвучали доклады представителей Российского общества «Знание» и издательства «Просвещение».

Читайте также

В Черни прошло августовское совещание работников образования

  • 26 августа 2025 12:56

На базе Чернской средней школы имени героя Советского Союза Дворникова Г.Т. прошло августовское совещание работников образования района «Муниципальная система образования: модернизация и инновационное развитие».

Читать далее

В тульских школах сократят часы изучения английского языка

  • 23 августа 2025 10:37

Об этом рассказал "Первый Тульский". Изучение английского языка в 5–7 классах российских школ с 1 сентября сократится до двух часов в неделю.

Читать далее

Только треть туляков поддерживают введение единой школьной формы

  • 16 августа 2025 17:39

Мнения родителей в Тульской области о новой школьной форме разделились. Только треть опрошенных поддерживает единый стандарт для всей страны. Об этом стало рассказал "Первый Тульский".

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета
  • 17:51
Аферисты пугают штрафами водителей
  • 17:50
В Тульскую область поступила вакцина от гриппа
  • 17:34
Прокурор Тульской области встретился с бизнес-сообществом Воловского района
  • 16:55
В Тульской области отметят День оружейника
  • 16:46
Дмитрий Миляев провел встречу с Дмитрием Ярцевым
  • 16:41
Где завтра в Чернском районе не будет воды
  • 15:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернянам рассказали, как узнать, законно ли вырубают деревья во дворе?
  • 16:06 09 августа 2025

2.

В труде рождаются герои
  • 10:16 02 августа 2025

3.

Чернянам рассказали можно ли кататься на питбайке в населенном пункте
  • 16:10 02 августа 2025

4.

Чернянин стал участником проекта «Герой 71»
  • 17:04 04 августа 2025

5.

В Черни прошла концертная программа «От сердца к сердцу»
  • 17:27 04 августа 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.