Главное
Размер региональной премии в сфере науки и техники будет увеличен до одного миллиона рублей
Тульский ветеран СВО завоевал второе место по адаптивному картингу на соревнованиях в Рязани
Судебные приставы из Черни сделали подарки детям
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский ветеран СВО завоевал второе место по адаптивному картингу на соревнованиях в Рязани

Тульский ветеран СВО завоевал второе место по адаптивному картингу на соревнованиях в Рязани

  • 26.08.2025 16:54
Тульский ветеран СВО завоевал второе место по адаптивному картингу на соревнованиях в Рязани
Фото: фонд «Защитники Отечества»

25 августа в Рязани состоялись соревнования по адаптивному картингу «Картинг без границ». Тульский ветераны СВО приняли участие в заездах при поддержке филиала фонда «Защитники Отечества». Ветеран СВО Владимир Белков занял второе место в личном зачете. В командной номинации наши ветераны заняли четвертое место.

В заездах приняли участие люди с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и ветераны СВО. Проект «Картинг без границ» успешно существует уже 10 лет, предоставляя людям с инвалидностью возможность заниматься картингом на специально адаптированных машинах. Это помогает им вести активный образ жизни и интегрироваться в спорт, и даже одерживать победы во многочисленных картинговых сериях.

«Я участвовал уже в марте в Московской области в соревнованиях по картингу. Занял второе место. Мне понравилось ощущать скорость и адреналин, но при этом надо всегда думать головой. Сейчас я также занимаюсь несколькими видами спорта: волейбол сидя, метание ножа и настольный теннис», - поделился Владимир Белков.

После соревнований ветераны СВО были приглашены в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Подопечные предложили организовать взаимные поездки в регионы. Теперь для ветеранов СВО, членов семей погибших и без вести пропавших будет предоставлена такая возможность.

Если вы бы хотели заниматься спортом, обратитесь в филиал фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор поможет подобрать спортивное занятие по душе.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших и без вести пропавших героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.

Читайте также

Размер региональной премии в сфере науки и техники будет увеличен до одного миллиона рублей

  • 26 августа 2025 19:07

26 августа в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось заседание Совета по высшему образованию и науке при Губернаторе Тульской области. Его провели глава региона Дмитрий Миляев и заместитель Министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский.

Читать далее

Судебные приставы из Черни сделали подарки детям

  • 26 августа 2025 16:07

Судебные приставы отделения Чернского и Плавского районов помогли ученикам из многодетной семьи Мелюхиных подготовиться к началу нового учебного года. Сотрудники ведомства подарили детям необходимые для учебы канцтовары. Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в преддверии Дня знаний стала доброй традицией для сотрудников органов принудительного исполнения.

Читать далее

В Чернском районе продолжается уборочная кампания

  • 26 августа 2025 15:17

Качественно убрать урожай – такую задачу ставят перед собой сегодня сельские труженики Чернского района. И потому каждая минута у них является драгоценной. От росы до росы трудятся на жатве комбайнеры. В этой профессии многое зависит от погоды.

Читать далее

Лента новостей

Размер региональной премии в сфере науки и техники будет увеличен до одного миллиона рублей
  • 19:07
Тульский ветеран СВО завоевал второе место по адаптивному картингу на соревнованиях в Рязани
  • 16:54
Судебные приставы из Черни сделали подарки детям
  • 16:07
Ставим в календарь: 4 сентября — премьера сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается» на Wink.ru
  • 15:36
Сотрудники районного Дома культуры провели конкурсно-игровую программу «Летние игры»
  • 15:19
В Чернском районе продолжается уборочная кампания
  • 15:17
Чернская детская библиотека провела познавательную викторину
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернянам рассказали, как узнать, законно ли вырубают деревья во дворе?
  • 16:06 09 августа 2025

2.

В труде рождаются герои
  • 10:16 02 августа 2025

3.

Чернянам рассказали можно ли кататься на питбайке в населенном пункте
  • 16:10 02 августа 2025

4.

Чернянин стал участником проекта «Герой 71»
  • 17:04 04 августа 2025

5.

В Черни прошла концертная программа «От сердца к сердцу»
  • 17:27 04 августа 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.