Чернские студенты встретились с изветным художником

фото: Татьяна Краева
В Чернском профессионально-педагогическом колледже состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов специальности «Дизайн» с заслуженным художником Российской Федерации, председателем правления Брянской организации «Союза художников России» Михаилом Сергеевичем Решетнёвым.
Студенты познакомились с творчеством брянского художника, ученика И.С. Глазунова. Задавали много вопросов о творческом пути, о том, как начиналось творчество, о любимых художниках.
Встреча была очень увлекательной, а главное студенты общались, как они выразились, с настоящим художником. На его полотнах можно увидеть исторические события, пейзажи и портреты.
Михаил Сергеевич представил несколько своих работ студентам и сделал памятный подарок в виде альбома со своими работами. Каждая его картина связана с каким-то событием или историей, его работы пронизаны любовью к родной земле.
Михаил Сергеевич сказал ребятам самые важные слова: «Нужно себя воспитывать, талант без труда не может существовать, чтобы добиться в жизни успехов, нужно много трудиться!»



