Они освобождали Чернский район
Ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Баскаков и Михаил Белеванцев освобождали Чернский район от врага. Они воевали в составе воевали в составе 5-ой Орловской стрелковой дивизии.
В Чернской средней школе им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. прошел традиционный смотр строя и патриотической песни среди учащихся 5-11 классов, который был посвящен 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Школьники показали свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционную чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. В каждой параллели были определены победители.
– Ярко, красиво, эмоционально выступили участники конкурса, – отметила Людмила Черемисинова, директор школы, председатель жюри. – Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Баскаков и Михаил Белеванцев освобождали Чернский район от врага. Они воевали в составе воевали в составе 5-ой Орловской стрелковой дивизии.
В Молчановской сельской библиотеке Чернского района клубные работники провели мастер-класс по созданию голубей из бумаги - символа мира и единения в День Победы. Голубь - символ мира, символ борьбы против войны и насилия. В годы Великой Отечественной войны голубиная почта широко использовалась в войсках. Сколько точно человеческих жизней спасли голуби, неизвестно, но можно точно сказать, что птицы спасали от гибели целые полки.
В Чернском районном историко-краеведческом музее им. Н.А. Вознесенского для студентов Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова (Чернское структурное подразделение) прошёл квест «Музейные предметы – свидетели Великой Победы».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.