Главное
Чернские педагоги обменялись опытом
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
В Черни прошел фестиваль «Эстафета ГТО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей

Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей

  • 12.12.2025 11:29
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев совместно с депутатом Тульской городской Думы Александром Швыковым приобрел и передал волонтерам основы для изготовления маскировочных сетей.

Активисты помогают нашим героям, передавая на фронт защитные приспособления, сделанные своими руками. Они необходимы бойцам, ряды которых постоянно пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Дмитрий Валериевич привез материалы группе «Для СВОих 71», которая работает в поселке Иншинском, и «ZOV Победы» из села Зайцево.

– Нашему сотрудничеству с волонтерскими группами Привокзального округа Тулы, оказывающими помощь участникам специальной военной операции, исполнилось два года. Эта важная работа будет продолжена и далее до нашей полной Победы, – заверил Дмитрий Афоничев.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Сергей Барсуков: Только вместе мы сможем одолеть врага

  • 11 декабря 2025 15:03

Двадцать восемь лет своей жизни ефремовец, старший прапорщик Сергей Барсуков отдал службе в армии. А когда началась спецоперация, Сергей Владимирович сразу пошел в военкомат, чтобы отправиться на Донбасс.

Читать далее

Эдуард Дмитраш: Зимой на передовой нет мелочей

  • 11 декабря 2025 13:24

В преддверии зимнего сезона Народный фронт объявил целевой сбор для бойцов из Тульской области. Ветеран специальной военной операции, куркинец Эдуард Дмитраш рассказал о своей службе и о том, почему помощь сегодня особенно важна.

Читать далее

Александр Балберов: Наши бойцы сражаются, чтобы не было больше войн

  • 11 декабря 2025 11:27

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов принял участие в памятных мероприятиях в Веневе.

Читать далее

Лента новостей

Чернские педагоги обменялись опытом
  • 11:56
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
  • 11:50
В Черни прошел фестиваль «Эстафета ГТО»
  • 11:42
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
  • 11:29
Чернские школьники познакомились с Конституцией и создали праздничные открытки
  • 10:25
Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме
  • 10:12
«Тулэнерго» призывает потребителей к рациональному использованию электроэнергии в праздничные дни
  • 10:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

В Черни прошла встреча участника СВО с представителями администрации
  • 14:24 12 ноября 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:01 08 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.