Чернская группа волонтеров «СВОи люди» оказывает помощь волонтерам

-
С первых дней специальной военной операции неравнодушные жители занимаются сбором гуманитарной помощи для военнослужащих и отправкой посылок бойцам на фронт.
– Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, – вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют наши люди, – отметил Сергей Голомысов, один из лидеров волонтерской группы «СВОи люди». – Каждый делает то, что ему по силам. Школьники пишут письма, отливают окопные свечи, мастерицы вяжут тёплые носки, шьют одежду, плетут маскировочные сети.
Гуманитарные грузы Сергей Александрович регулярно отвозит за ленточку. Волонтер уверен, что помогать бойцам – наш общий долг.
– В это время невозможно оставаться в стороне, и я стараюсь внести свою лепту в общее дело и дальше буду помогать, и поддерживать наших военнослужащих, – подчеркнул Сергей. – Пока военнослужащие находятся на передовой, нашей общей задачей является обеспечение крепкого тыла. И мы обязаны её выполнить. Бойцы должны чувствовать нашу поддержку и признательность за тяжелую работу, которую они выполняют в рамках спецоперации. От имени волонтеров группы «СВОи люди»» и военнослужащих СВО хочу сказать спасибо всем, кто принимает участие в формировании гуманитарных грузов для наших защитников. Парни рады и гуманитарной помощи, и приветам из дома. С особенным трепетом относятся не только к корреспонденции от родных, но и к письмам школьников. Общаемся мы там недолго – пока идет разгрузка. Ребята всегда интересуются, как идут дела на малой родине. Знакомых на фронте много, поэтому расставаться с ними всегда тяжело.
Мы поздравляем волонтерскую группу «СВОи люди» с Днем добровольца (волонтера).
Благодарим за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию. Желаем неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших начинаниях!