Главное
В деревню Слбодка Чернского района пришел газ
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
В Тульской области обнаружили нарушения в содержании остановок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В деревню Слбодка Чернского района пришел газ

В деревню Слбодка Чернского района пришел газ

  • 26.11.2025 14:13
В деревню Слбодка Чернского района пришел газ
фото: «Заря.Чернский район»

В деревне Слободка Чернского района введены в эксплуатацию межпоселковый и распределительный газопроводы общей протяженностью 6,6 км.

Объекты построены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Тульской области на 2021–2025 годы и обеспечат газом 19 домовладений. Для надежности газоснабжения потребителей установлен пункт редуцирования газа.

Министр энергетики Тульской области Эдуард Головин отметил, что на сегодняшний день пятилетняя Программа развития газоснабжения и газификации позволила завершить работы по строительству 127 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 537,7 км, 141 внутрипоселкового газопровода общей протяженностью 345 км и создать условия для газификации более 7 тысяч домовладений.

«Губернатор Дмитрий Миляев уделяет особое внимание вопросам газификации и догазификации в регионе. На текущий момент уровень газификации Тульской области составляет почти 86%, что выше среднего уровня по стране - 73%. Утвержден проект новой Программы развития газоснабжения и газификации региона на следующую пятилетку. Будем и дальше продолжать межведомственную работу в этом направлении», - отметил Эдуард Головин.

Министр энергетики региона также поблагодарил газораспределительную организацию, администрацию Чернского района, а также жителей Слободки за своевременную подготовку домов к пуску газа.

«С жителями Слободки заключены 14 договоров, по которым мы построили газопроводы до границ земельных участков, а одиннадцать домов уже подключили. Подключения домовладений выполняются по мере их готовности к приему газа», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула» Юрий Любарский.

Читайте также

В Тульской области обнаружили нарушения в содержании остановок

  • 26 ноября 2025 12:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, соблюдения условий для беспрепятственного пользования инвалидами автомобильным транспортом при обустройстве остановочных пунктов.

Читать далее

Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства

  • 26 ноября 2025 11:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Читать далее

В Долматовской школе прошел «круглый стол» на тему «Матери в истории»

  • 26 ноября 2025 10:07

В стенах Долматовской школы Чернского района прошел «круглый стол», посвященный одной из самых важных тем – «Матери в истории» . Это мероприятие стало настоящим событием для учащихся 7-х и 8-х классов. Сельский библиотекарь Валентина Панюшкина душевно и с гордостью рассказала о жизни героической землячки, многодетной мамы Александры Елизаровны Афониной.

Читать далее

Лента новостей

В деревню Слбодка Чернского района пришел газ
  • 14:13
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 13:02
В Тульской области обнаружили нарушения в содержании остановок
  • 12:55
Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства
  • 11:55
Иван Сычев: Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу
  • 11:18
В Долматовской школе прошел «круглый стол» на тему «Матери в истории»
  • 10:07
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

Команда чернских тяжелоатлетов в тройке лучших спортсменов Тульской области
  • 11:04 27 октября 2025

5.

Успешный дебют чернских футболистов на межрегиональном турнире
  • 19:42 26 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.