Главное
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей

В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей

  • 06.11.2025 14:55
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
Фото: ИА "Регион 71"

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Республики Беларусь. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Установлено, что в период с 27 по 28 ноября 2023 года мужчина похитил автомобиль «Mitsubishi Pajero Sport», припаркованный возле многоквартирного дома на улице Октябрьская в Новомосковске. Стоимость автомобиля составила 2 миллиона рублей.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перегнал машину в гараж в посёлке Тургеневский Узловского района, где изменил идентификационные номера кузова и установил регистрационные знаки с другого аналогичного автомобиля, повреждённого в ДТП.

В июне 2024 года мужчину задержали в Калужской области за совершение аналогичного преступления. На момент задержания он управлял похищенным автомобилем.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Похищенный автомобиль возвращён законному владельцу. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами

  • 06 ноября 2025 16:25

Жителям региона и организациям предлагают присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник. Для этого необходимо совершить благородный поступок и рассказать о нем в социальных сетях. Новые идеи и форматы приветствуются.

Читать далее

Чернские школьники знакомятся с историей района

  • 06 ноября 2025 11:27

Ученики Чернской начальной школы «Росинка» посетили музей Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. Ганна Кудаланова, учитель истории и обществознания, провела интересную и познавательную экскурсию.

Читать далее

В Тульской области сделали парковки для инвалидов у больницы после прокурорской проверки

  • 06 ноября 2025 10:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Куркинский район требований законодательства об обеспечении доступности объектов здравоохранения для инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:25
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
  • 14:55
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 14:49
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 14:39
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:02
Чернянам напоминают о безопасности на водных объектах
  • 13:35
Чернские пенсионеры приняли участие в познавательной программе
  • 13:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Папа с большой буквы
  • 12:18 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.