Главное
Проживающие в чернской «Заботе» посетили святой источник
Чернская художница приняла участие в международном пленэрно-выставочном проекте «Русская Атлантида»
В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

  • 16.07.2025 17:22
В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Фото: «Заря. Чернский район»

В администрации Чернского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его провела Любовь Астахова, заместитель главы администрации Чернского района.

В ходе заседания участники комиссии рассмотрели одиннадцать протоколов.

Девять из них были оформлены в отношении безответственных родителей по статье 5.35 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), касающейся неисполнения или некачественного исполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию и защите интересов их несовершеннолетних детей.

Два протокола были составлены на супругов, которые распивали алкоголь в присутствии детей и решили выяснить отношения. Ссора переросла в драку, в ходе которой пострадал несовершеннолетний сын, пытавшийся защитить мать от разгневанного отца. Оба супруга признали свою вину. Отец закодировался и пообещал больше не употреблять спиртное.

Так как ранее эта семья не попадала в поле зрения комиссии, было принято в качестве наказания ограничиться предупреждением.

На заседание комиссии пришли родители подростка, который не справился с управлением и попал в аварию, находясь за рулем питбайка. Ребенок был без защиты, поэтому пострадал – получил рваную рану бедра. Родители утверждали, что питбайк их сын взял самовольно. Они не знали о том, что сын на нем катается. На данный момент, по их словам, ребенок идет на поправку, транспорт надежно заперт и выставлен на продажу. Невнимательным родителям назначили штраф 500 рублей.

Еще один пятнадцатилетний чернянин решил покататься на автомобиле, но был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Плавский». Родителей юного Шумахера наказали штрафом 500 рублей.

Девятиклассник одной из школ Чернского района не был допущен до сдачи ОГЭ. Причиной стали пропуски занятий – 409 учебных часов. Было принято решение, что прогульщик будет оставлен на второй год. Родители обещали, что впредь будут следить за своим ребенком, за посещением им учебного заведения и успеваемостью.

Две нерадивые мамы были оштрафованы за употребление алкоголя и отказ от воспитания своих несовершеннолетних детей. Они обещали, что подобного больше не повториться, но члены комиссии им не поверили – женщины уже не в первый раз по этой же причине оказываются на заседании комиссии.

Пара друзей решили весело и с алкоголем провести время в одном из населенных пунктов Плавского района, но были задержаны сотрудниками полиции. Их матерям пришлось объяснять членам комиссии, почему они не рассказали своим детям, что употребление алкогольных напитков несовершеннолетними на территории РФ незаконно.

Два протокола по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ были составлены на подростков за курение в общественных местах. Один дымил возле входа в магазин, другой – на железнодорожной станции Чернь.

Напомним, что несовершеннолетние самостоятельно могут быть привлечены к ответственности за нарушение административного законодательства после исполнения им 16 лет. Если подросток не достиг этого возраста, то административная ответственность возлагается на его родителей или законных представителей.

В случае неоднократных нарушений, семья ставиться на учет и контроль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Читайте также

Проживающие в чернской «Заботе» посетили святой источник

  • 16 июля 2025 17:41

Проживающие в Красивском доме для пожилых «Забота» Чернского района посетили святой источник Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, который расположен в лесу на левом берегу реки Чернь юго-западнее села Черноусово. Поездка на святой источник стала для проживающих настоящим праздником души.

Читать далее

Чернская художница приняла участие в международном пленэрно-выставочном проекте «Русская Атлантида»

  • 16 июля 2025 17:35

Чернянка Тамара Миронова, заведующая Домом культуры станции Скуратово, член Союза художников Российской Федерации, приняла участие в 150-м арт-марафоне Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида»

Читать далее

Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии

  • 16 июля 2025 17:01

Он разработан Центром биометрических технологий и призван ускорить процедуру онлайн-регистрации биометрии на 15-20%.

Читать далее

Лента новостей

Проживающие в чернской «Заботе» посетили святой источник
  • 17:41
Чернская художница приняла участие в международном пленэрно-выставочном проекте «Русская Атлантида»
  • 17:35
В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
  • 17:22
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета
  • 16:59
Нацпроект «Семья»: «Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до года
  • 16:29
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

3.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

4.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

5.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.