Главное
Проживающие в чернской «Заботе» посетили святой источник
Чернская художница приняла участие в международном пленэрно-выставочном проекте «Русская Атлантида»
В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью

Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью

  • 16.07.2025 12:17
Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью
Фото предоставлены пресс-службой ПАО «МегаФон»

МегаФон первым из операторов связи обеспечил голосовой связью и скоростным интернетом четвертого поколения два села и два поселка Тульской области: Рылево, Волчью Дубраву, Грибоедово и Самарский. В них живет почти 1400 человек. До этого момента устойчивая мобильная связь у сельчан отсутствовала.

Инженеры оператора установили в малых населенных пунктах базовые станции, благодаря которым местные жители и туристы получили доступ к современным цифровым сервисам. Теперь в Сети можно быстро проложить маршрут до нужного места, записаться ко врачу, заказать справку на «Госуслугах», позвонить близким по технологии VoLTE с улучшенным качеством звука и написать друзьям.

«МегаФон реализует масштабную программу по подключению к сети малых населенных пунктов в Тульской области. Мы активно наращиваем темпы строительства в Одоевском районе, а в ближайших планах — установка новых базовых станций в Щекинском районе», — прокомментировал директор МегаФона в Тульской области Александр Шиленков.

Среди локаций, оцифрованных МегаФоном, — поселок Грибоедово, в котором неоднократно бывал Александр Грибоедов. 31 мая здесь состоялся фестиваль, посвященный 230-летию со дня рождения писателя. Гости фестиваля поучаствовали в мастер-классах по каллиграфии и стихосложению и продегустировали блюда, приготовленные по старинным рецептам, а также прокачали в Сети 25 Гбайт данных. В июне жители и гости поселка Грибоедово использовали 890 Гбайт трафика, что сопоставимо с 890 часами просмотра видео в высоком качестве.

Читайте также

Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета

  • 16 июля 2025 16:59

«Ростелеком» стал участником масштабного летнего фестиваля «Газон», который проходит на Казанской набережной в Туле.

Читать далее

«Тулэнерго» проведет «День клиента»

  • 16 июля 2025 10:38

17 июля 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Островский 2.0: завершились съемки сериала «1000 нет и 1 да» для Wink.ru от продюсера Жоры Крыжовникова

  • 15 июля 2025 09:04

Завершился московский этап съемок романтической драмы «1000 нет и 1 да» (18+) от продюсера Жоры Крыжовникова для онлайн-кинотеатра Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). В сюжете использованы мотивы трех пьес классика русской драматургии Александра Островского — «Бесприданница», «Грех да беда на кого не живет» и «Шутники», но действие разворачивается в наши дни.

Читать далее

Лента новостей

Проживающие в чернской «Заботе» посетили святой источник
  • 17:41
Чернская художница приняла участие в международном пленэрно-выставочном проекте «Русская Атлантида»
  • 17:35
В Чернском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
  • 17:22
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета
  • 16:59
Нацпроект «Семья»: «Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до года
  • 16:29
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

3.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

4.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

5.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.