Девятиклассники из Чернского района посетили город на Неве
Учащиеся Чернской средней школы имени Героя Советского союза Дворникова Г.Т. во время летних каникул совершили увлекательную экскурсию в Санкт-Петербург.
В Чернском структурном подразделении Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова прошло торжественное вручение дипломов, которое стало ярким и запоминающимся событием для всех участников.
59 выпускников – механизаторы, овощеводы, мастера растениеводства и сельскохозяйственного производства – пополнили ряды квалифицированных рабочих кадров.
В этот солнечный день виновники торжества, их родители и преподаватели собрались в актовом зале, украшенном цветами и улыбками. Атмосфера была наполнена волнением и радостью.
С напутственным словом к выпускникам обратилась директор сельскохозяйственного колледжа Ольга Куршева, которая подчеркнула значимость и востребованность выбранных профессий и специальностей.
– Приятно видеть молодежь, которая выходит во взрослую жизнь. Вы мобильные, адаптированные к современным реалиям, поэтому есть уверенность, что все у вас будет хорошо. Вы получаете не просто диплом, а путевку в жизнь. Ваши знания и навыки, полученные в стенах колледжа, станут прочным фундаментом для карьеры. Верьте в себя, не бойтесь трудностей и стремитесь к новым вершинам! – пожелала Ольга Александровна.
Звучали поздравления выпускникам от преподавателей и наставников, ответные слова благодарности от будущих аграриев. Множество фотографий, улыбок и искренних эмоций сделали этот день незабываемым!
В сельхозколледже эти ребята получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, впервые проявили свои способности и таланты. Учителя с легким сердцем готовы отпустить их в эту жизнь – они уверены в своих учениках. Дальше эти дипломированные специалисты пойдут одни, но они всегда будут знать, что здесь, в стенах родного колледжа, их ждут в гости, радуются новым победам и успехам, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.
На празднике присутствовали представители Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина. Они присоединились к поздравлениям и рассказали, что двенадцать студентов, которые в начале этого года проходили тестирование, могут быть зачислены в их учебное заведение. Пятеро выпускников в тот же день написали заявления и отдали только что полученные дипломы, чтобы продолжить обучение.
– Отрадно видеть, что с каждым годом образование все выше ценится, – отметила Ольга Куршева. – Я рада, что наши выпускники это понимают и готовы получать высшее образование. Надеюсь, что они вернуться в наш район и своими трудовыми делами прославят его.
Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. Впереди – неизведанная даль самостоятельной жизни. Осталась самая малость – найти себя, свое место в жизни, оставаясь при этом человеком.
Учащиеся Чернской средней школы имени Героя Советского союза Дворникова Г.Т. во время летних каникул совершили увлекательную экскурсию в Санкт-Петербург.
В Чернском районном Доме культуры прошла церемония вручения дипломов выпускникам Чернского профессионально-педагогического колледжа. 39 учителей начальных классов и 20 дизайнеров пополнили ряды высококвалифицированных специалистов.
В Спартаковской школе продолжаются занятия, посвящённые Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.