Чернские школьники приняли участие в открытии регионального этапа акции «Вахта памяти – 2025»

Фото: Михаил Безгин
Ученики Архангельской средней школы Чернского района приняли участие в открытии Тульского регионального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти – 2025», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в «Зале Славы российского оружия».
В приветственном слове заместитель губернатора Тульской области Алексей Давлетшин, депутаты Тульской областной Думы единодушно отметили, что «поисковая работа – это восстановление исторической справедливости и возможность семьям узнать правду о судьбе своих близких, чтобы память о героях Великой Отечественной войны всегда жила в сердцах людей».
Основная часть присутствующих – молодежные поисковые отряды Тульской области. Именно к ним были направлены обращенные слова о значимости и важности поискового движения.
Поисковики участвуют не только в «Вахтах памяти» и поисковых разведках, но и практически круглый год ведут исследовательскую работу в архивах, выполняют работу в акциях и проектах «Судьба солдата», «Дорога к обелиску», «Крылья Ангелов», «Все для фронта, все для Победы!».