Главное
В Чернском районе живут представители более 50 национальностей
Чернян предупредили о мошенниках в интернете
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Михаил Борщев: От эффективности и безопасности энергосистем зависит стабильность экономики и комфорт

Михаил Борщев: От эффективности и безопасности энергосистем зависит стабильность экономики и комфорт

  • 25.04.2025 18:25
Михаил Борщев: От эффективности и безопасности энергосистем зависит стабильность экономики и комфорт
Фото предоставлено пресс-службой Московского международного энергетического форума

Сенатор Российской Федерации от Тульской области приветствовал участников и гостей Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке».

Это масштабное, ежегодное мероприятие на протяжении более двух десятков лет проходит в Москве и собирает представителей федеральных органов государственной власти, руководителей и менеджеров ведущих нефтегазовых, угольных и энергетических компаний России, экспертов общественных и научных объединений.

На форуме обсуждаются наиболее важные проблемы отрасли – обеспечение надежности энергоснабжения, развитие нефтяной и газовой отраслей, внедрение инновационных технологий и адаптация к климатическим изменениям.

Приветствуя участников, Михаил Борщев, в частности, отметил:

– Особое внимание на форуме уделено вопросам модернизации электросетевых инфраструктур и генераторов энергии, ведь именно от уровня эффективности и безопасности энергосистем зависит стабильность экономики и комфорт наших граждан. Неслучайно в рамках форума организованы два всероссийских совещания, посвящённые обсуждению самых актуальных вопросов – развитие нефтегазовой отрасли и модернизация электросетевой инфраструктуры, генерирующих мощностей. Эти направления сегодня представляют собой важнейшие аспекты оптимизации ресурсной базы отечественного ТЭКа.

Также Михаил Михайлович в своем выступлении сделал акцент на значимости предстоящей исторической даты и общенационального праздника – 80-летия Великой Победы.

– Сегодня наше государство стоит на пороге великих достижений и новых побед, – подчеркнул сенатор. – Желаю участникам продуктивной работы, конструктивного диалога и принятия важных решений, направленных на развитие отечественного ТЭК, способствующих устойчивому развитию экономики государства в контексте глобальных геополитических изменений и долгосрочной энергетической безопасности нашей великой страны.

Читайте также

В Чернском районе живут представители более 50 национальностей

  • 14 января 2026 10:38

В Чернском районе живут представители более 50 национальностей, разных вероисповеданий, и все они с гордостью говорят: мы – россияне. Живут в мире и дружбе, бережно сохраняя свои традиции и культуру.

Читать далее

Чернян предупредили о мошенниках в интернете

  • 14 января 2026 10:10

Помощник прокурора Сергей Шелях проинформировал жителей Чернского района о наиболее распространенных методах интернет-мошенничества и о том, как не попасть в их сети

Читать далее

Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы

  • 13 января 2026 17:41

Выставка «Тула – город-герой» в Музее Победы на Поклонной горе продолжит свою работу до 15 марта 2026 года. Продление срока экспонирования обусловлено высоким спросом на посещение экспозиции москвичами и гостями столицы. Изначально работа экспозиции планировалась до 5 февраля.

Читать далее

Лента новостей

В Чернском районе живут представители более 50 национальностей
  • 10:38
Чернян предупредили о мошенниках в интернете
  • 10:10
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:06
Деньги на проводе
  • 09:17
В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»
  • 17:43
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:41
Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью
  • 17:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.