Главное
Чернские школьники осваивают навыки шитья
Юные черняне приняли участие в творческом мастер-классе
Где завтра не будет света в Чернском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: туристический потенциал Тульской области презентовали в Москве

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: туристический потенциал Тульской области презентовали в Москве

  • 16.04.2025 09:46
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: туристический потенциал Тульской области презентовали в Москве
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

15 апреля на ВДНХ представителям туриндустрии Москвы презентовали туристический потенциал Тульской области. 

Согласно анализу больших данных, в структуре туристического потока Тульской области преобладают гости из Москвы и Подмосковья. Это обусловлено географическим положением региона, наличием развитого железнодорожного сообщения, а также прохождением через территорию Тульской области федеральных трасс М-2 «Крым» и М-4 «Дон», ставших основой автомаршрутов, представленных на национальном туристическом портале. 

Как отметила и.о. заместителя генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Анна Нефедова, на развитие межрегионального взаимодействия между Москвой и Тульской областью влияет высокая доля регионов во взаимном туристическом потоке. 

«Интерес московской туристической отрасли к Тульской области определен транспортной доступностью, и, безусловно, большим разнообразием объектов показа, гастрономическими предложениями и средствами размещениями», – подчеркнула Анна Нефедова. 

Заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова сообщила, что приоритет для региона – привлечение внимания к малым городам. На это направлено активное продвижение на рекламных поверхностях и реализация спецпроектов. 

В настоящее время развитие инфраструктуры, благоустройство общественных пространств муниципалитетов, создание модульных отелей содействуют растущему спросу на внутренний туризм и повышению возвратности туристов. 

Так, по оценкам представителей туристско-информационного центра г. Венева, расположенного на пути автомаршрута «Тульская область. Календарь эпох», число гостей города в зимний турсезон 2024-2025 увеличилось в четыре раза. 

«По поручению Губернатора Дмитрия Миляева мы активно развиваем сотрудничество с нашими партнерами – Комитетом по туризму города Москвы. Создание новых туристических продуктов позволит нам продемонстрировать культурно-туристический потенциал Тульской области еще большему количеству гостей», – сказала Елена Мартынова. 

Представители учреждений культуры региона, отелей и ресторанов презентовали свои возможности, провели деловые переговоры с туроператорами и туристическими агентствами Москвы. Особый интерес вызвали уникальные предложения тульских гидов, архитектурные решения глэмпингов и гастротуризм. 

Московские партнеры также приняли участие в мастер-классах по изготовлению тульских сувениров.

Читайте также

Чернские школьники осваивают навыки шитья

  • 03 февраля 2026 17:36

Педагог Дома детского творчества поселка Чернь Ольга Сухина уверена: первые работы в объединении кройки и шитья могут быть очень увлекательными.

Читать далее

Юные черняне приняли участие в творческом мастер-классе

  • 03 февраля 2026 17:34

В Доме культуры станции Скуратово прошел мастер-класс по рисованию героя мультфильма Миньона. Дети с удовольствием рисовали любимого героя. Мероприятие прошло в тёплой творческой атмосфере.

Читать далее

Чернянам рассказали о насекомом-вредителе - медведке

  • 03 февраля 2026 17:06

О медведке рассказали специалисты Чернского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области. Медведка – всеядное насекомое, вредит всем культурам без исключения, в том числе саженцам деревьев и кустарников, подъедая их корешки.

Читать далее

Лента новостей

Чернские школьники осваивают навыки шитья
  • 17:36
Юные черняне приняли участие в творческом мастер-классе
  • 17:34
Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 17:29
Чернянам рассказали о насекомом-вредителе - медведке
  • 17:06
Для участия в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области подано
  • 17:02
Дмитрий Миляев поздравил Общественную палату Тульской области с 15-летием со дня основания
  • 16:04
Юрий Любарский: Проект «Герой 71» дает возможность ветеранам спецоперации проявить себя в самых разн
  • 15:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

3.

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:48 31 января 2026

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.