Главное
«Герой 71»: В Тульской области участники и ветераны СВО могут получить образование
Наш народный полк. Волонтер Раиса Филихина
Марина Левина: Депутатский корпус содействует решению задач по оказанию помощи защитникам Родины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Право
  3. Консультация чернского юриста: Как заставить бывшего мужа платить ипотеку, взятую в браке?

Консультация чернского юриста: Как заставить бывшего мужа платить ипотеку, взятую в браке?

  • 16.02.2025 12:10
Консультация чернского юриста: Как заставить бывшего мужа платить ипотеку, взятую в браке?
Фото: Заря. Чернский район

Алексей Скоркин, частнопрактикующий юрист рп. Чернь, ответил на вопрос нашей читательницы:

Добрый день. Развод. Ипотека совместная в браке. Я заёмщик, муж-созаемщик. Муж отказывается платить свою половину ежемесячного платежа. Специально хочет закрыть счёт в этом банке. Что будет, если я внесу свою половину ежемесячного платежа, банк спишет, а остальные нет? Что делать в этой ситуации? Или мне придется платить все самой? Как заставить его платить или отказаться от доли?

– Придется платить, потому что у созаемщиков солидарная ответственность. После прекращения официально брачных отношений, вы вправе взыскать за периоды, уплаченные вами по ипотеке суммы (его половину), т.е. платите всю сумму ежемесячного платежа, а затем периодами предъявляете ему его часть ежемесячного платежа для взыскания.

Читайте также

Чернянам рассказали об ответственности родителей, купивших несовершеннолетнему питбайк

  • 12 июля 2025 16:13

Алексей Скоркин, частнопрактикующий юрист рп. Чернь, рассказал нашим читателям, чем для родителей чревата покупка питбайка несовершеннолетнему ребенку.

Читать далее

Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами

  • 19 мая 2025 16:44

В целях поддержки семей с детьми-инвалидами предусмотрен ряд финансовых выплат: ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка-инвалида одинокому родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, и проживающему совместно с ним, в размере 2 765, 01 руб.

Читать далее

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль

  • 07 мая 2025 16:25

Плавский межрайонный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Чернского района, обвиняемого по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читать далее

Лента новостей

«Герой 71»: В Тульской области участники и ветераны СВО могут получить образование
  • 18:38
Наш народный полк. Волонтер Раиса Филихина
  • 16:27
Марина Левина: Депутатский корпус содействует решению задач по оказанию помощи защитникам Родины
  • 15:27
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:46
В регионе введена новая мера поддержки для участников спецоперации
  • 14:06
Марина Белькова: Сегодняшние герои становятся примером храбрости и мужества для подрастающего поколения
  • 13:12
Одна жизнь на двоих
  • 12:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

3.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

4.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

5.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.