Главное
Алексей Эрк: Бойцы, которые сегодня повторяют подвиг дедов и прадедов, сохраняют память
Алексей Эрк: Бойцы, которые сегодня повторяют подвиг дедов и прадедов, сохраняют память
Чернские студенты обсудили трагедию в Беслане
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активисты из Заокского района отправляют гумпомощь в зону СВО

Активисты из Заокского района отправляют гумпомощь в зону СВО

  • 03.10.2024 10:05
Активисты из Заокского района отправляют гумпомощь в зону СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Волонтер Галина Садомскова из Заокского района и ее команда «Везем своим!» доставляют гуманитарную помощь нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции.

– Посылки на передовую мы доставляем уже более двух лет. Совершили порядка 90 поездок. Благодарим всех неравнодушных жителей Заокского района за помощь военнослужащим. Наша поддержка укрепляет дух ребят и приближает победу! – говорит Галина Садомскова.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – амбулаторная, стационарная, специализированная, высокотехнологичная медицинская помощь. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90/

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117

Читайте также

В Новомосковске предприятие наказали за нарушения в сфере экологии

  • 03 сентября 2025 17:55

По обращению ТРОО «Экологическая защита» прокуратура проверила деятельность ООО «Компаунд». Выяснилось, что на предприятии не организован надлежащий учет отходов, не обновлена разрешительная документация, отсутствуют меры по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных условий.

Читать далее

В Чернском районе наградили победителя патриотического Диктанта о Великой Отечественной войне

  • 03 сентября 2025 17:31

В Скуратовской средней школе Чернского района прошло торжественное награждение регионального победителя Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Диктант Победы» Татьяны Шулениной, учителя начальных классов, советника по воспитанию.

Читать далее

Чернские добровольцы отвезли гуманитарный груз военнослужащим

  • 03 сентября 2025 17:08

Сотрудники Чернского отдела добровольческого гуманитарного батальона «БАРС» ВБКВ отвезли очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим на Сумское направление. Гуманитарную помощь собрали и отгрузили группы «Помощь фронту» Чернского района, «Амчаночка» (г. Мценск), «Войско Заботы» (г. Орел).

Читать далее

Лента новостей

Алексей Эрк: Бойцы, которые сегодня повторяют подвиг дедов и прадедов, сохраняют память
  • 09:04
Алексей Эрк: Бойцы, которые сегодня повторяют подвиг дедов и прадедов, сохраняют память
  • 09:04
Чернские студенты обсудили трагедию в Беслане
  • 18:21
Где завтра не будет воды в Чернском районе
  • 18:18
Александр Головин посетил пункты временного размещения граждан в г. Туле
  • 18:14
Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 18:05
В Новомосковске предприятие наказали за нарушения в сфере экологии
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернянам рассказали, как узнать, законно ли вырубают деревья во дворе?
  • 16:06 09 августа 2025

2.

Чернянин стал участником проекта «Герой 71»
  • 17:04 04 августа 2025

3.

Чернянам рассказали о причинах истерики
  • 10:06 10 августа 2025

4.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

5.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.