Главное
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
В Черни прошла Губернаторская елка
В Чернском музее показали новогоднее представление
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя

  • 29.12.2025 20:29
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
Пресс-служба правительства Тульской области

29 декабря в Тульском государственном музее оружия представили нового директора. Руководителем федерального учреждения культуры назначен Никита Владимирович Аникин. 
Никита Аникин – кандидат исторических наук с пятнадцатилетним опытом работы в музейной сфере. Ранее он занимал должность директора музея – заповедника «Ростовский кремль». 

В мероприятии принял участие заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков. Он поздравил Никиту Аникина и высоко оценил профессиональные качества коллектива музея. 

«Коллектив Тульского музея оружия отличается ответственностью и надёжностью — такими же качествами, которыми издавна славится тульское оружие.

 

Основная задача команды музея — продвигать и популяризировать уникальное достояние, многовековые традиции и непревзойденное мастерство тульских оружейников. При этом музей постоянно расширяет арсенал форм и методов патриотического воспитания, делая их доступными и интересными для детей и молодёжи»,- подчеркнул Ярослав Раков. 

C приветственным словом выступила заместитель директора Департамента музеев и поддержки циркового искусства Министерства культуры Российской Федерации Наталия Чечель.

«Музей оружия имеет большое значение как для Тулы, так и для всей России. Коллектив музея отличается высоким профессионализмом и сплочённостью. Мы убеждены, что музей, являющийся важной частью культурного наследия каждого туляка, продолжит традиции плодотворного сотрудничества с предприятиями оборонно‑промышленного комплекса региона», - сказала Наталия Чечель.

Руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Тульской области Константин Данилов поблагодарил коллектив музея оружия за труд, энергию, любовь к тулякам и гостям региона. Он отметил, что у музея есть перспективное будущее в развитии сотрудничества с оборонно-промышленным комплексом региона.

Никита Аникин поблагодарил Министра культуры РФ Ольгу Любимову за доверие и обозначил ключевые приоритеты своей работы.

 

«Вместе с коллективом я готов повести музей вперед, к новым свершениям. Мы будем развивать замечательные традиции, принимать самые современные тенденции музейного дела, сохраняя и приумножая то, что было сделано. Тульский музей оружия, по праву являющийся визитной карточкой региона, и в будущем будет занимать высокие позиции в российской культуре».

Участники мероприятия почтили минутой молчания память прежнего директора музея Надежды Калугиной, отметив её значимый вклад в становление и развитие учреждения.

Читайте также

В Черни прошла Губернаторская елка

  • 29 декабря 2025 17:33

В Чернском районном Доме культуры прошла Губернаторская елка. Культработники показали театрализованное представление «В поисках Деда Мороза». Гостями праздника стали дети из многодетных семей, отличники учёбы, победители конкурсов и дети участников специальной военной операции.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 29 декабря 2025 16:24

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт. С 2026 года культурная госпрограмма «Пушкинская карта», реализуемая в рамках нацпроекта «Семья», начнет работать с новым оператором – Банком ВТБ.

Читать далее

Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ

  • 29 декабря 2025 16:21

Теперь многодетным семьям не обязательно носить с собой бумажное удостоверение. Льготы можно подтверждать одним QR-кодом в мессенджере MAX. Где можно использовать такой QR-код? В самых разных ситуациях. Например, для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок, для использования скидок в магазине, а также для подтверждения права на льготный проезд.

Читать далее

Лента новостей

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
В Черни прошла Губернаторская елка
  • 17:33
В Чернском музее показали новогоднее представление
  • 16:55
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:49
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 16:24
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
  • 16:21
Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.