Главное
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Любовь с хорошей песней схожа

Любовь с хорошей песней схожа

  • 25.03.2025 10:10
Любовь с хорошей песней схожа
фото: «Заря.Чернский район»

– Наша работа дарит людям хорошее настроение, – рассказывает Наталья Гаврилова, заведующая Долматовским сельским Домом культуры. – Клуб селу необходим, он очаг культуры, место, где селяне смогут отвлечься от трудов праведных и насущных забот, получить позитивные впечатления, встретившись с артистами и односельчанами. Для наших любимых зрителей стараемся подбирать интересный репертуар.

Супруги Наталья и Юрий Гавриловы – выпускники Тульского культурно-просветительного училища, оба по специальности режиссеры клубных мероприятий. Недавно они возглавили сельские Дома культуры: Юрий – Бредихинский, Наталья – Долматовский. По жизни идут рука об руку и с песней. Супруги не одно десятилетие участвуют во всех концертах, которые проходят на центральной площади поселка Чернь и посвящены разным знаменательным датам. Они не представляют своей жизни без песни, тусклой и неинтересной она им видится без звучащих мелодий на прекрасные задушевные стихи.

Музыка, по мнению Гавриловых, делает жизнь ярче, красочнее. Это лекарство от стресса, депрессий. Испокон веков на Руси песня рядом с человеком и в радости, и в горе.

Юрий вспоминает, как начинал в далеком 1982 году в вокально-инструментальном ансамбле «Новое время». Наталья присоединилась к музыкантам через пару лет. Играли в районном Доме культуры, в сельских Домах культуры. Он застал духовой оркестр, выступал в этом коллективе на всех парадах. Наталья много лет отдала педагогической деятельности – учила музыке школьников в «Радуге», работала с воспитанниками детского сада №3 п. Чернь.

Помимо музыки у супругов есть еще одно общее увлечение. Они играют в народном театре «Отражение». Оба органичны в ролях, которые исполняют в спектаклях и театрализованных представлениях. Поют в народном ансамбле русской песни «Забава», где каждая песня – это рассказ, история из жизни нашего народа.

Главный секрет оптимизма Гавриловых кроется в абсолютном погружении в любимое дело. Когда стали работать на селе, организовали вокальную группу «Околица». Коллектив этот – желанный гость в каждом селе, в каждой деревне.

Они не мыслят жизни без творчества и вдохновения, без музыки и искусства, сохраняют и развивают культурное наследие малой родины.

Гавриловы вместе на сцене и дома. Соединив свои судьбы, они взяли на себя нелегкий труд совместных забот и сумели сохранить взаимную любовь и преданность, крепкую и дружную семью, вырастили достойных детей, теперь радуются успехам внучек.

– На протяжении совместного жизненного пути мы поддерживаем друг друга во всех делах и начинаниях, и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду. К человеку, с которым живешь под одной крышей, надо относиться так, как хотелось бы, чтобы он относился к тебе, вот и весь секрет, – уверена Наталья.

По словам главы семьи, самое ценное у человека – это семья.

– С годами мы поняли, что надо беречь родного человека. Теперь каждый переживает вдвойне: за себя и за супруга. А то, что все три с половиной десятилетия мы вместе – дома, на работе, в театре, на гастролях, в отпуске, – это плюс. И нет желания отдохнуть одному от другого, – подчеркнул Юрий.

Елена АЗАРОВА

 

 

Читайте также

Много детей – много счастья!

  • 02 сентября 2025 09:48

Родители многодетной семьи – это настоящие герои нашего времени. Воспитывать нескольких малышей – задача сложная, требующая колоссальной ответственности, сил и энергии, но именно она дарит радость и наполняет сердце чувством глубокого удовлетворения. В доме семьи Дедовых из поселка Чернь всегда шумно и весело – шестеро детей не дают заскучать. – Говорят, что растить много детей – тяжелый труд. Но я так не думаю, – поделилась Анна Дедова.

Читать далее

На страже порядка и спокойствия посёлка

  • 23 августа 2025 16:11

Районная общественная организация по содействию в охране правопорядка «Добровольная Народная Дружина» администрации муниципального образования рабочий поселок Чернь была образована в 2014 году. За более чем десятилетнюю историю дружинники активно участвуют в обеспечении спокойствия и порядка на улицах посёлка, особенно во время праздничных мероприятий и народных гуляний.

Читать далее

Воспитать здоровых и активных людей

  • 09 августа 2025 10:14

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается Всероссийский День физкультурника. В этот день принято поздравлять всех, кто любит заниматься спортом и ведет активный образ жизни. В преддверии праздника мы встретились с Галиной Чемодановой, тренером-преподавателем Чернской ДЮСШ им. С.С. Реутова.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 14:32
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 14:23
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:18
В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
  • 14:10
В Тульской области стартовал ежегодный региональный фотоконкурс «Мы – семья!»
  • 14:04
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
  • 13:55
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 13:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорел торговый павильон
  • 16:55 08 сентября 2025

2.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

3.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

4.

В Черни прошло торжественное закрытие молодежного пространства «Газон»
  • 10:52 30 августа 2025

5.

В Чернском районе два лося погибли в ДТП
  • 10:37 10 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.