Главное
Тулячку осудили за причинение смерти несовершеннолетнему по неосторожности
К 110-летию выдающегося чернянина Новикова Василия Анисимовича
Чернские педагоги посетили региональный слёт
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Тихонов: «Каждый из нас может оказать посильную помощь участникам СВО»

Андрей Тихонов: «Каждый из нас может оказать посильную помощь участникам СВО»

  • 15.03.2025 10:32
Андрей Тихонов: «Каждый из нас может оказать посильную помощь участникам СВО»
Фото: ИА "Регион 71"

По поручению председателя Тульской областной Думы, ветерана боевых действий, участника СВО Андрея Дубровского нашим бойцам было передано дополнительное оборудование. Груз военнослужащим, в числе которых немало воинов. Заключивших контракт с Министерством обороны РФ, доставил депутат областной Думы Андрей Тихонов.

 

– Каждый из нас может оказать посильную помощь и поддержку нашим парням в зоне специальной военной операции. Депутаты облдумы постоянно на связи с военнослужащими и оперативно реагируют на их запросы. Ребята всегда могут рассчитывать на нас. Победа будет за нами! – сказал Андрей Тихонов.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов

  • 14 января 2026 13:17

Руководитель центра «Герой 71», депутат Тульской городской Думы Елена Шмелева встретилась с волонтерами, которые помогают фронту.

Читать далее

Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях

  • 14 января 2026 11:07

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома

  • 13 января 2026 15:17

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков поздравил с новогодними праздниками школьницу Зареченского Центра образования №12 Настю Мосолову, которая активно участвует в работе волонтерского объединения «Тульская самоварочка».

Читать далее

Лента новостей

Тулячку осудили за причинение смерти несовершеннолетнему по неосторожности
  • 13:55
К 110-летию выдающегося чернянина Новикова Василия Анисимовича
  • 13:33
Чернские педагоги посетили региональный слёт
  • 13:18
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов
  • 13:17
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
  • 12:55
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
  • 11:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.