Чернские пожарные проводят подворовые обходы
- 05.02.2025 16:25
- фото: «Заря.Чернский район»
В Чернском районе сотрудники МЧС разъясняют жителям правила пожарной безопасности.
– Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров, – отметил Евгений Просветов, инспектор ОНД и ПР по Чернскому району. – С этой целью сотрудники отделения надзорной деятельности проводят профилактические рейды в жилом секторе.
Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей, злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности.
Инспекторы пожарного надзора напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.