Главное
Чернские футболисты приняли участие в межрегиональном чемпионате
В Чернском районе произошло ДТП
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец-доброволец из Тепло-Огаревского района: Никому не уступим и вернемся с победой!

Боец-доброволец из Тепло-Огаревского района: Никому не уступим и вернемся с победой!

  • 13.12.2024 10:32
Боец-доброволец из Тепло-Огаревского района: Никому не уступим и вернемся с победой!
Фото: ИА "Регион 71"

Теплоогаревцы продолжают добровольно пополнять ряды бойцов специальной военной операции. Один из них – уроженец Волчьей Дубравы Сергей К. Сотрудник пожарно-спасательной части №64 в поселке Теплое, отец пятерых детей отправился в зону СВО осенью нынешнего года.

Сергей утверждает: отцовство – действительно долг и великий дар. Однако кроме долга перед семьей, существует и другой – перед Родиной.

Бывший воин-десантник, участник боевых действий в горячих точках и сегодня оказался там, где идут военные действия.

Сергея Комарова в районе знают все. А после столь мужественного решения к этому человеку прониклось еще больше людей. Поэтому на призыв Сергея помочь нашим ребятам, воюющим в зоне СВО, откликнулось много людей.

От сельхозпроизводителей района вместе в зону СВО были переданы два автомобиля высокой проходимости. На этом транспорте ребята смогут передвигаться по хозяйственным нуждам. Машины отправились к бойцам прилично нагруженными. Здесь и генераторы, и бензопилы, и печки-буржуйки. А еще продукты, сладости, фрукты и домашние соленья.

«Спасибо, мужики, за подарки! – обратился к землякам Сергей. – Знаете, дома не ценишь тех мелочей, которые составляют твою жизнь. С линии фронта всё видится совсем иначе. Здесь понимаешь, что важно на самом деле, а что не заслуживает переживаний. Спасибо вам от нас всех! Никому не уступим и вернемся с победой!».

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/             

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA         

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Наш народный полк. Волонтер Валентина Глебова

  • 19 октября 2025 13:57

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер группы «За наших» Валентина Глебова. В ходе проекта «Все для Победы71» продолжаем проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи

  • 19 октября 2025 13:38

Жители Богородицкого района, как и многие россияне, оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции, среди которых немало парней, заключивших контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Боец «Тула»: Каждый, кто находится на передовой, вносит свой вклад в общее дело

  • 19 октября 2025 11:33

Плавчанин, участник специальной военной операции, удостоен награды Министерства обороны Российской Федерации.

Читать далее

Лента новостей

Чернские футболисты приняли участие в межрегиональном чемпионате
  • 20:30
В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:11
Наш народный полк. Волонтер Валентина Глебова
  • 13:57
Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи
  • 13:38
Папа с большой буквы
  • 12:18
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 12:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Храмы старинной Черни
  • 16:26 20 сентября 2025

2.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

3.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

4.

Чернские спортсмены стали победителями и призерами областных соревнований «Спорт вместо наркотиков»
  • 09:11 26 сентября 2025

5.

Чернские футболисты завоевали серебряные медали в межрайонном турнире
  • 17:16 30 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.