Главное
Дмитрий Миляев встретился с аграриями
Дмитрий Миляев принял участие в аграрном мероприятии «День Тульского поля»
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев принял участие в аграрном мероприятии «День Тульского поля»

Дмитрий Миляев принял участие в аграрном мероприятии «День Тульского поля»

  • 24.07.2026 20:08
Дмитрий Миляев принял участие в аграрном мероприятии «День Тульского поля»
Фото: Правительство Тульской области

Как сообщает Портал правительства Тульской области, 24 июля Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля». В этом году праздник прошел в с. Верхоупье Воловского района на базе ООО «Воловская техника» в формате выставки-демонстрации.

Порядка 50 компаний из различных регионов России и около 100 сельхозпроизводителей Тульской области представили технику, современные агротехнологии, агрохимикаты, средства защиты растений, удобрения и продукцию собственного производства. Всего праздник собрал порядка 3 тыс. участников и гостей.

Приветствуя участников «Дня Тульского поля», Губернатор отметил, что проведение такого праздника стало для региона доброй традицией.

«За последние годы наш агропромышленный комплекс, безусловно, продвинулся далеко вперед. Мы достигаем высоких показателей в уборке зерновых, картофеля, рапса и ряда других культур. А это означает только одно: в нашем АПК сегодня трудятся настоящие профессионалы – люди, преданные своему делу, которые вкладывают в него всю душу, силы и возможности. Сельское хозяйство сегодня – это современные высокотехнологичные производства. Это касается и обработки земли, и применяемых технологий, и используемой техники », – сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам аграрного сектора государственные, региональные и ведомственные награды. Среди них:

Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «Родина» Александр Михайлович Чурилов . Его стаж работы в сельском хозяйстве – более 40 лет.

Также более 40 лет в сельском хозяйстве работает руководитель предприятий «Агросфера» и «Тульская нива» Евгений Алексеевич Купарев .

Надежда Ивановна Рогова около 35 лет работает на Сабуровском хлебокомбинате.

«Все, кто сегодня трудится в агропромышленном комплексе, занимается благородным делом. Президент России Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России. Уверен, что именно труд на земле, как никакой другой, объединяет людей любых национальностей, независимо от их религиозной принадлежности или культурных традиций», – сказал глава региона.

Губернатор пожелал аграриям удачной уборки, богатого урожая и хорошей погоды.

Глава региона поблагодарил генерального директора ООО «Воловская Техника» Виктора Щербакова за участие в организации мероприятия.

Отдельные слова благодарности Дмитрий Миляев адресовал сельскохозяйственным предприятиям и организациям агропромышленного комплекса, присоединившимся к реализации корпоративной программы поддержки рождаемости. Напомним, в организациях, которые присоединились к корпоративному движению «За будущие поколения», предусмотрены выплаты сотрудникам при рождении детей: 500 тысяч рублей – за первого ребенка, 750 тысяч рублей – за второго и 1 млн рублей – за третьего и последующих.

Губернатор подчеркнул, что создание в регионе территории семейного счастья невозможно без консолидации усилий: ключевое значение имеет совместное участие бизнеса, общества и органов власти в реализации демографических инициатив.

Дмитрий Миляев осмотрел «подворье» муниципалитетов, продегустировал продукцию тульских сельхозпроизводителей, пообщался с аграриями и гостями праздника. Впервые на Дне поля были представлены экспозиции 24 муниципалитетов, представители которых рассказали Губернатору о достижениях своих районов в агарной сфере, о деятельности крупнейших предприятий производителей и переработчиков.

В праздничную программу «Дня Тульского поля» вошли активности для посетителей всех возрастов. Были организованы ярмарка региональных предприятий, детская развлекательная зона с бесплатными мастер-классами, зона фуд-корта, семейные эстафеты и спортивные состязания. На большой сцене для гостей и участников Дня Тульского поля выступили творческие коллективы региона. Также состоялся концерт певицы Натали.

***

Агропромышленный комплекс Тульской области включает в себя порядка 1000 сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, более 160 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в которых трудятся около 30 тысяч человек.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с аграриями

  • 24 июля 2026 20:09

Как сообщает Портал правительства Тульской области, 24 июля в рамках Дня Тульского поля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с тульскими аграриями.

Читать далее

В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»

  • 24 июля 2026 19:15

В Тульской области продолжается реализация масштабного просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» Помимо постов с интересными фактами об истории и достижениях региона, которых участники проекта опубликовали уже больше 1000, проект включает очную составляющую – серию мероприятий музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

Читать далее

Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы

  • 24 июля 2026 18:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку в ООО «Центр новых медицинских технологий». В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами МЧС и АНО «Ресурсно-методический центр «Мир, доступный для всех», были выявлены нарушения федерального законодательства.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с аграриями
  • 20:09
Дмитрий Миляев принял участие в аграрном мероприятии «День Тульского поля»
  • 20:08
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:15
Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы
  • 18:55
Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 18:21
Туляку вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью
  • 17:55
В регионе изменились цены на борщевой набор
  • 16:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Черни прошел районный бал выпускников
  • 21:26 26 июня 2026

2.

В Черни провели футбольный турнир
  • 20:29 28 июня 2026

3.

В Черни отметили День молодежи
  • 11:30 25 июня 2026

4.

В Чернском районе прошел футбольный турнир памяти Дениса Филимонова
  • 09:53 13 июля 2026

5.

В Чернском районе прошел межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга»
  • 20:46 27 июня 2026

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.