Главное
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
От исторических квестов до велопробегов: ко Дню Тульской области прошли свыше 190 событий проекта «Достояние малой родины»
В Тульской области восстановили права работницы на зарплату при увольнении
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Наша служба и опасна и трудна...

Наша служба и опасна и трудна...

  • 08.11.2024 11:18
Наша служба и опасна и трудна...
Фото: Заря. Чернский район

Сегодня, 8 ноября, в России отмечают день памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Среди таких героев есть и черняне.

Кондрашов Олег Васильевич родился 26 июня 1971 года в пос. Ветлужский Костромской области. В 1988 году закончил Чернскую среднюю школу №1. В 1989 году закончил Воронежское училище №14 по специальности «машинист автомобильных кранов». С 1989 по 1991 года проходил срочную службу в пограничных войсках Комитета государственной безопасности. После службы в армии работал водителем на предприятии «Черньагросервис», затем в Чернском отделении Агропромбанка. В ноябре 1995 года по велению сердца Олег Васильевич Кондрашов прибыл на службу в Чернский отдел внутренних дел. За короткое время зарекомендовал себя только с положительной стороны, заслужил уважение и авторитет среди сослуживцев.

Ночью 15 июня 1996 года в дежурную часть РОВД поступило сообщение о краже из церкви поселка Чернь. Для проверки информации была выслана оперативная группа, в состав которой входил милиционер-водитель рядовой милиции Олег Кондратов. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции увидели злоумышленника, который пытался скрыться. Началось преследование. Когда до преступника оставались считанные метры, он неожиданно выхватил пистолет и приготовился стрелять по приближающимся милиционерам. Первым это заметил Олег Кондрашов и не раздумывая бросился на бандита. Раздались выстрелы. Пули попали прямо в грудь отважному милиционеру. Подоспевшие сотрудники скрутили преступника, а раненого товарища срочно доставили в больницу. Но врачи были бессильны. От полученных ран Олег Кондрашов скончался на следующий день.

Указом Президента России от 16 апреля 1997 года рядовой милиции Олег Васильевич Кондрашов  награжден Орденом Мужества (посмертно).

 

Газета «Заря» от 18.06.1996 года.

Читайте также

Много детей – много счастья!

  • 02 сентября 2025 09:48

Родители многодетной семьи – это настоящие герои нашего времени. Воспитывать нескольких малышей – задача сложная, требующая колоссальной ответственности, сил и энергии, но именно она дарит радость и наполняет сердце чувством глубокого удовлетворения. В доме семьи Дедовых из поселка Чернь всегда шумно и весело – шестеро детей не дают заскучать. – Говорят, что растить много детей – тяжелый труд. Но я так не думаю, – поделилась Анна Дедова.

Читать далее

На страже порядка и спокойствия посёлка

  • 23 августа 2025 16:11

Районная общественная организация по содействию в охране правопорядка «Добровольная Народная Дружина» администрации муниципального образования рабочий поселок Чернь была образована в 2014 году. За более чем десятилетнюю историю дружинники активно участвуют в обеспечении спокойствия и порядка на улицах посёлка, особенно во время праздничных мероприятий и народных гуляний.

Читать далее

Воспитать здоровых и активных людей

  • 09 августа 2025 10:14

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается Всероссийский День физкультурника. В этот день принято поздравлять всех, кто любит заниматься спортом и ведет активный образ жизни. В преддверии праздника мы встретились с Галиной Чемодановой, тренером-преподавателем Чернской ДЮСШ им. С.С. Реутова.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
  • 14:55
От исторических квестов до велопробегов: ко Дню Тульской области прошли свыше 190 событий проекта «Достояние малой родины»
  • 14:12
В Тульской области восстановили права работницы на зарплату при увольнении
  • 13:55
В Туле жителям области вручили региональные награды
  • 13:55
Чернские школьники поставили мини-спектакль, посвященный Александру Невскому
  • 13:10
Павел Астафьев: Важно информировать молодежь о грамотном ведении соцсетей
  • 12:51
Белёвцы продолжают помогать российским военнослужащим
  • 12:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорел торговый павильон
  • 16:55 08 сентября 2025

2.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

3.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

4.

В Черни прошло торжественное закрытие молодежного пространства «Газон»
  • 10:52 30 августа 2025

5.

Чернские футболисты завоевали бронзу на региональном турнире
  • 12:13 02 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.