Главное
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
Родителям особых детей вручили областные награды
Юные черняне приняли участие в новогодней эстафете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Наша служба и опасна и трудна...

Наша служба и опасна и трудна...

  • 08.11.2024 11:18
Наша служба и опасна и трудна...
Фото: Заря. Чернский район

Сегодня, 8 ноября, в России отмечают день памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Среди таких героев есть и черняне.

Кондрашов Олег Васильевич родился 26 июня 1971 года в пос. Ветлужский Костромской области. В 1988 году закончил Чернскую среднюю школу №1. В 1989 году закончил Воронежское училище №14 по специальности «машинист автомобильных кранов». С 1989 по 1991 года проходил срочную службу в пограничных войсках Комитета государственной безопасности. После службы в армии работал водителем на предприятии «Черньагросервис», затем в Чернском отделении Агропромбанка. В ноябре 1995 года по велению сердца Олег Васильевич Кондрашов прибыл на службу в Чернский отдел внутренних дел. За короткое время зарекомендовал себя только с положительной стороны, заслужил уважение и авторитет среди сослуживцев.

Ночью 15 июня 1996 года в дежурную часть РОВД поступило сообщение о краже из церкви поселка Чернь. Для проверки информации была выслана оперативная группа, в состав которой входил милиционер-водитель рядовой милиции Олег Кондратов. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции увидели злоумышленника, который пытался скрыться. Началось преследование. Когда до преступника оставались считанные метры, он неожиданно выхватил пистолет и приготовился стрелять по приближающимся милиционерам. Первым это заметил Олег Кондрашов и не раздумывая бросился на бандита. Раздались выстрелы. Пули попали прямо в грудь отважному милиционеру. Подоспевшие сотрудники скрутили преступника, а раненого товарища срочно доставили в больницу. Но врачи были бессильны. От полученных ран Олег Кондрашов скончался на следующий день.

Указом Президента России от 16 апреля 1997 года рядовой милиции Олег Васильевич Кондрашов  награжден Орденом Мужества (посмертно).

 

Газета «Заря» от 18.06.1996 года.

Читайте также

Мастер звука

  • 24 декабря 2025 09:07

Черняне приходят в районный Дом культуры на концерты в предвкушении яркого зрелища. Там работает человек, чей талант и мастерство определяют успех всего мероприятия. Это звукооператор Евгений Колосков.

Читать далее

Магия мастерства и фантазии

  • 19 декабря 2025 12:14

Рукодельница Валентина Разаренова из поселка Липицы вяжет на спицах игрушки и расписывает деревянные изделия.

Читать далее

Следовать своему пути

  • 18 декабря 2025 17:40

Тамара Миронова, заведующая Домом культуры станции Скуратово, взяла интервью у писателя Льва Васильевича Подольского, который живет сейчас в селе Малое Скуратово. Жизнь Льва Васильевича неразрывно связана с судьбой России.

Читать далее

Лента новостей

25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Родителям особых детей вручили областные награды
  • 16:28
Юные черняне приняли участие в новогодней эстафете
  • 16:17
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 15:55
Дмитрий Миляев наградил отличившихся спасателей региона
  • 15:53
Символ красоты и мощи
  • 15:48
Где в понедельник в Чернском районе не будет света
  • 15:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.