Главное
Дмитрий Миляев встретился с Петром Фрадковым, председателем ПАО «Банк ПСБ»
Чернские артисты выступили на фестивале национальных культур
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Работа во имя Победы

Работа во имя Победы

  • 23.10.2024 12:15
Работа во имя Победы
фото: «Заря.Чернский район»

Военные водители каждую минуту рискуют жизнью. Особенно на дороге или открытом месте, где нет, так называемой «зеленки», – лесных насаждений. Эти парни должны иметь железные нервы, выдержку, реакцию.

Во время краткосрочного отпуска военнослужащий Алексей Фролов, наш земляк, рассказал о нелегких буднях военного шофера.

Алексей Николаевич уверен, что каждый доброволец сегодня может внести свой вклад в нашу будущую победу. Для него слова патриотизм, честь, доблесть, любовь к Родине – не пустой звук. Он стоит у истоков общественного молодежного движения Чернского района «ZOV РОДИНЫ». Участвовал в облагораживании братских захоронений, автопробегах в поддержку защитников Отечества.

– По-другому не могу. Мы все выросли на героических примерах наших прославленных земляков, гордимся ими и стараемся быть достойными их подвигов. У нас с вами одна Родина и, если она нуждается в нашей помощи, значит, надо вставать и идти! – говорит Алексей.

На СВО Алексей ушел добровольцем за три месяца до объявления мобилизации. Сказал, что не мог спокойно жить, зная, что наши ребята там рискуют. Не мог поступить иначе. Мотив отправиться за ленточку у каждого свой. Но цель одна – защитить Отечество. Отличный водитель, механик с золотыми руками, попал как раз туда, где пригодились его умения.

Служба стала работой, а в работе важен профессионализм. Поэтому все поставленные задачи, несмотря на сложные условия, Алексей выполняет четко. Об этом пишет и фронтовая газета: «…Благодаря мужественным действиям сержанта Фролова опорные позиции своевременно получили необходимое для выполнения боевых задач инженерное оборудование». А мы заметим, что рейсы ночные, маршруты сложные, обстрелы со стороны противника не прекращаются… Говорит, что страшно бывает всем. Но когда надо действовать – всё отходит куда‑то и делаешь то, что надо.

История Донбасса показала, что хороший водитель – на вес золота. Ведь самые важные рубежи не могут быть взяты без их самоотверженной работы по доставке всего необходимого на передовую.

– Работа водителя на передовой так же опасна, как бросок штурмовика на укрепрайон, – отмечает Алексей. – Знаю все по своему опыту. Первые полгода был командиром танка, потом штурмовиком, сапером, теперь водитель инженерно-саперной роты. Водил «Урал», теперь «УАЗ». Там встречаешь людей со всей России. Общаемся, все друг друга поддерживают.

О военных буднях Алексей Николаевич говорит немного, но с удовольствием вспоминает детство, юность, мирную жизнь.

– Учился в ПТУ-54, получил профессию тракториста. Спасибо моим учителям, которых уже нет с нами, но я помню и Крутина Николая Ивановича, и Тарасову Марию Александровну. Привили мне любовь к знаниям. Обстановка в училище была теплой, уважительной и доброжелательной. Многому там научился. Отличное было время!

Считает, что у людей за ленточкой другие жизненные ценности. Несмотря на все трудности, все вокруг всегда готовы помочь.

Алексей Николаевич не считает себя героем. Но он, как и его сослуживцы, настоящий герой. Человек, который по зову сердца пошел на защиту своего народа и день за днём выполняет нужную и опасную работу во имя Победы.

 

Читайте также

Молодость души не знает границ

  • 28 октября 2025 10:21

На XIV областном многожанровом фестивале творчества людей старшего поколения «Творчество без границ» чернянка Тамара Акимова стала лауреатом I степени в номинации «чтецы». На суд жюри Тамара Ивановна представила отрывок из поэмы «Василий Тёркин» Александра Твардовского «Два солдата».

Читать далее

По заслугам и почёт

  • 22 октября 2025 10:17

Более 14 лет Надежда Викторовна Маркина отвечает за финансовую отчетность сначала КФХ «КРАПП», затем, с момента создания в 2014 году, ООО «ТРОИЦКИЕ НИВЫ» - сельхозпредприятий Чернского района. По словам главного бухгалтера, работы в сельской бухгалтерии много всегда: разные по форме и содержанию документы отправляются в налоговую, статистику и прочие ведомства.

Читать далее

Папа с большой буквы

  • 19 октября 2025 12:18

Чернянин Александр Жадушкин – многодетный отец, жизнь которого сложилась так, что ему поневоле пришлось стать папой с большой буквы. Первый брак был неудачным – супруга бросила его с двумя маленькими детьми. Он не стал опускать руки и топить свое горе на дне бутылки, как это сделали бы некоторые мужчины, – надо было растить детей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Петром Фрадковым, председателем ПАО «Банк ПСБ»
  • 16:44
Чернские артисты выступили на фестивале национальных культур
  • 16:35
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
  • 15:48
Татьяна Гомова: Применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно
  • 15:43
Школьники Арсеньевского района побывали в Чернском музее
  • 15:40
В Чернском музее состоялась Ночь искусств-2025
  • 15:26
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Папа с большой буквы
  • 12:18 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.