Главное
Чернские футболисты уверенно побеждают в матчах межрегионального чемпионтата и Суперлиги
Черняне передали на СВО очередную партию гуманитарной помощи
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Голиков: «Среди участников СВО есть выпускники кадетской школы»

Александр Голиков: «Среди участников СВО есть выпускники кадетской школы»

  • 12.09.2024 10:40
Александр Голиков: «Среди участников СВО есть выпускники кадетской школы»
Фото: ИА "Регион 71"

Учащиеся Первомайской кадетской школы им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова оказывают помощь участникам специальной военной операции и пострадавшим жителям Курской и Белгородской областей.

«Мы собираем гуманитарную помощь, пишем письма солдатам и офицерам, выполняющим воинский долг. Кадеты близко к сердцу принимают информацию о событиях, происходящих в зоне проведения СВО. Среди бойцов - и наши выпускники. Кадеты поздравляют военнослужащих с праздниками, своими руками делают подарки. Кроме того, ветераны и участники спецоперации приходят на встречи с кадетами и уроки мужества», - рассказывает заместитель директора Первомайской кадетской школы Александр Голиков.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Черняне передали на СВО очередную партию гуманитарной помощи

  • 03 ноября 2025 14:32

Волонтер СВО Валькирия и ее группа «Сила в правде» передали очередной груз гуманитарной помощи участникам специальной военной операции от жителей Тульской, Рязанской и Московской областей.

Читать далее

Чернянам рассказали о мерах антитеррористической безопасности

  • 03 ноября 2025 12:17

Ольга Гончарова, преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины Чернской средней школы имени Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., рассказала нашим читателям об основных мерах антитеррористической безопасности.

Читать далее

Чернянам рассказали о компенсации стоимости обучения для многодетных семей

  • 02 ноября 2025 12:18

Начальник отдела социальной защиты населения по Чернскому району Тамара Булгакова рассказала жителям Чернского района о том, как многодетным семьям получить компенсацию 50% стоимости обучения на одного ребенка.

Читать далее

Лента новостей

Чернские футболисты уверенно побеждают в матчах межрегионального чемпионтата и Суперлиги
  • 18:58
Черняне передали на СВО очередную партию гуманитарной помощи
  • 14:32
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 13:41
Чернянам рассказали о мерах антитеррористической безопасности
  • 12:17
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 11:35
Чернские волейболисты заняли первое место в межрайонном турнире
  • 11:11
Чернянам рассказали о подготовке сада к зиме
  • 10:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Папа с большой буквы
  • 12:18 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.