Поиск

Поиск

2024-07-01 11:40:00 · Спорт

Чернские футболисты стали первыми в межобластном турнире

На стадионе города Белева прошел традиционный межрайонный юношеский турнир по футболу, посвященный Дню молодежи. В нем приняли участие четыре команды Тульской и Калужской областей.

Игры проходили по круговой системе. Команда ДЮСШ п. Чернь объединилась с одноклубниками из Плавска, и в первых двух играх уверенно разгромила с одинаковым счетом 6:0 ровесников из Ясногорска и поселка Думиничи Калужской области.

Особенно трудным по накалу страстей стал матч с местной командой ДЮСШ. В первом тайме наши ребята провели уверенную атаку и повели в счете, но далее матч пошел не по нашему сценарию, и черняне дважды пропустили выпады белевцев. Во втором отрезке матча команды осторожничали, мяч не шел в ворота, но черняне были настойчивей и на последних минутах встречи дожали соперника. Кирилл Фомин красиво головой забил нужный мяч и сравнял счет в поединке 2:2, что означало в общем зачете победу во всем турнире. Второе место у белевцев, третье у калужан.

В завершение победители и призеры турнира были награждены кубками и грамотами администрации МО Белевский район.

Наша сборная выступала в составе: вратарь Егор Панин, капитан команды Дмитрий Шантенков, игроки Кирилл Фомин, Герман Соловьев, Иван Голышев, Сергей Кустов, Тимур Иброхимжонов, Артем Оспапенко, Эдгар Топольницкий и Назар Горчинников, забивший больше всех мячей в соревновании.

Приз лучшего вратаря турнира получил Егор Панин.