Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Юным чернянам рассказали о правилах безопасности на льду
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

  • 19.06.2024 17:36
Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

 

19 июня врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оргкомитета VIII театрального фестиваля «Толстой».

 Дмитрий Миляев отметил, что фестиваль – одно из важнейших культурных событий не только для Тульской области, но и в масштабах всей страны. Он проводится в регионе с 2016 года по инициативе Алексея Дюмина и при поддержке Министерства культуры России и социальных партнеров в рамках национального проекта «Культура». В этом году фестиваль пройдет с 5 по 7 июля.

«С каждым годом внимание к мероприятию жителей и гостей региона растет, это повышает и ответственность за его подготовку. Следуя запросам постоянных гостей и новой аудитории, мы должны думать о том, как сделать фестиваль интереснее и современнее, уделять особое внимание вопросам безопасности и комфорта гостей. Наша обязанность – провести фестиваль на самом высоком уровне», – сказал Дмитрий Миляев.

Руководитель фестиваля «Толстой» Екатерина Владимировна Толстая сообщила, что его программа традиционно включает самые разнообразные мероприятия – от больших форм до спектаклей-променадов, а также проекты, созданные специально для фестиваля в рамках резиденции «Сила слова».

Кинопрограмма этого года будет посвящена теме юности в творчестве режиссеров разных поколений. Все спектакли пройдут в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом.

В день открытия Александринский театр впервые покажет на открытой сцене спектакль «Воскресение» режиссера Никиты Кобелева. 7 июля большой концерт даст Российский национальный оркестр под управлением дирижера Ивана Никифорчина. На сцену выйдут солисты, лауреаты конкурсов С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского.

В образовательную программу войдут лекции, встречи, уроки французского языка и настольные игры.

Для детей будут организованы спектакли, объединенные темой дома и семейных ценностей.

Директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая рассказала, как идет подготовка площадок фестиваля.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина добавила, что традиционно на фестивале будут работать волонтеры культуры. Продажа билетов стартует сегодня в 20:00.

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по организационным вопросам. Минздрав обеспечит дежурство бригад скорой помощи и при необходимости работу медицинского пункта. Минтранс будет контролировать состояние дорог и парковок вблизи фестиваля, а также рассмотрит вопрос увеличения времени работы общественного транспорта в вечернее время. Минэкономразвития проработает вопрос продажи на фуд-кортах гастрономических новинок. Администрации Щекинского района поручено ускорить решение вопросов, связанных с подготовкой прилегающей к музею-усадьбе территории.

 

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 18:11

Сегодня по поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Юным чернянам рассказали о правилах безопасности на льду

  • 23 января 2026 17:23

Работник культуры села Лужны Юлия Карпушина провели обширную беседу «Внимание, лед!» с детьми, ходе которой обсуждались правила поведения на водоемах зимой.

Читать далее

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:11
Юным чернянам рассказали о правилах безопасности на льду
  • 17:23
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 16:55
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Диалог на равных о ключевых проблемах молодёжи
  • 16:48
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.