Главное
Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»
В Черни наградили сельских старост и представителей ТОС района
Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

  • 19.06.2024 17:36
Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

 

19 июня врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оргкомитета VIII театрального фестиваля «Толстой».

 Дмитрий Миляев отметил, что фестиваль – одно из важнейших культурных событий не только для Тульской области, но и в масштабах всей страны. Он проводится в регионе с 2016 года по инициативе Алексея Дюмина и при поддержке Министерства культуры России и социальных партнеров в рамках национального проекта «Культура». В этом году фестиваль пройдет с 5 по 7 июля.

«С каждым годом внимание к мероприятию жителей и гостей региона растет, это повышает и ответственность за его подготовку. Следуя запросам постоянных гостей и новой аудитории, мы должны думать о том, как сделать фестиваль интереснее и современнее, уделять особое внимание вопросам безопасности и комфорта гостей. Наша обязанность – провести фестиваль на самом высоком уровне», – сказал Дмитрий Миляев.

Руководитель фестиваля «Толстой» Екатерина Владимировна Толстая сообщила, что его программа традиционно включает самые разнообразные мероприятия – от больших форм до спектаклей-променадов, а также проекты, созданные специально для фестиваля в рамках резиденции «Сила слова».

Кинопрограмма этого года будет посвящена теме юности в творчестве режиссеров разных поколений. Все спектакли пройдут в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом.

В день открытия Александринский театр впервые покажет на открытой сцене спектакль «Воскресение» режиссера Никиты Кобелева. 7 июля большой концерт даст Российский национальный оркестр под управлением дирижера Ивана Никифорчина. На сцену выйдут солисты, лауреаты конкурсов С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского.

В образовательную программу войдут лекции, встречи, уроки французского языка и настольные игры.

Для детей будут организованы спектакли, объединенные темой дома и семейных ценностей.

Директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая рассказала, как идет подготовка площадок фестиваля.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина добавила, что традиционно на фестивале будут работать волонтеры культуры. Продажа билетов стартует сегодня в 20:00.

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по организационным вопросам. Минздрав обеспечит дежурство бригад скорой помощи и при необходимости работу медицинского пункта. Минтранс будет контролировать состояние дорог и парковок вблизи фестиваля, а также рассмотрит вопрос увеличения времени работы общественного транспорта в вечернее время. Минэкономразвития проработает вопрос продажи на фуд-кортах гастрономических новинок. Администрации Щекинского района поручено ускорить решение вопросов, связанных с подготовкой прилегающей к музею-усадьбе территории.

 

Читайте также

Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»

  • 26 декабря 2025 12:41

Президент считает, что умение человека работать в команде - конкурентное преимущество перед искусственным интеллектом.

Читать далее

В Черни наградили сельских старост и представителей ТОС района

  • 26 декабря 2025 12:01

В Чернском районном историко-краеведческом музее имени Н.А. Вознесенского прошло торжественное мероприятие, на котором отметили старост и представителей ТОС.

Читать далее

Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры

  • 26 декабря 2025 11:55

В целях обеспечения соблюдения застройщиком ООО «ГК «Айсберг» прав граждан – участников долевого строительства 10-этажного многоквартирного дома в Ленинском районе, органы прокуратуры области обеспечивали систематический надзор за процессом возведения объекта.

Читать далее

Лента новостей

Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»
  • 12:41
В Черни наградили сельских старост и представителей ТОС района
  • 12:01
Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры
  • 11:55
В России продолжают обновлять дорожный каркас
  • 11:36
«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23
Анастасия Дементьева: Выражаю бойцам СВО глубокие слова благодарности за ваш подвиг, стойкость и мужество
  • 11:22
Выберите безопасность – скачайте мобильное приложение «МЧС России»
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.