Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

  • 18.06.2024 12:42
Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины
Фото: ИА "Регион 71"

Поддержать бойцов СВО – значит, выразить им свою гордость и уважение, считает представительница сферы дошкольного образования Олеся Нестеренок.

Когда настала необходимость защищать Родину, тысячи добровольцев пришли на призывные пункты, потому что не могли поступить иначе. Но военное искусство – прежде всего, дело профессионалов. Этим должны заниматься те, кто умеет, – кадровые офицеры и военнослужащие-контрактники. Сегодня самая необходимая профессия в нашей стране — это военная служба, служба по контракту.

- Защита Родины — дело чести каждого мужчины. Однажды выбрав для себя службу Родине, наши мужчины храбро оберегают её рубежи. Я горжусь нашими земляками – мужчинами и женщинами, которые сочли для себя нужным и важным заключить контракт, и этим решением показывают свою ответственность за судьбу страны и берут ее на себя». Не остаются в стороне и жители поселка Славный, продолжают помогать нашим защитникам, собирают посылки, вяжут сети. Вместе мы формируем крепкий тыл для наших военнослужащих, - считает Олеся Нестеренок.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры

  • 12 декабря 2025 17:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.

Читать далее

Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее

  • 12 декабря 2025 16:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы с привлечением специалиста ОНД и ПР по Центральному округу провела проверку исполнения филиалом Государственного исторического музея требований пожарной безопасности.

Читать далее

Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии

  • 12 декабря 2025 16:35

В Республике Саха (Якутия) проходят региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ». Тема - «Опорные точки роста: пространственное развитие территорий». Мероприятие объединило порядка 400 представителей муниципального сообщества, федеральных, региональных органов власти, Совета Федерации, ГосДумы, общественных организаций и бизнеса.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 20:33
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 20:28
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
  • 17:55
Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее
  • 16:55
Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии
  • 16:35
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:59
Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»
  • 15:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

В Черни прошла встреча участника СВО с представителями администрации
  • 14:24 12 ноября 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:01 08 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.