Главное
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
Яркие моменты праздника, посвященного Дню матери
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

  • 18.06.2024 12:42
Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины
Фото: ИА "Регион 71"

Поддержать бойцов СВО – значит, выразить им свою гордость и уважение, считает представительница сферы дошкольного образования Олеся Нестеренок.

Когда настала необходимость защищать Родину, тысячи добровольцев пришли на призывные пункты, потому что не могли поступить иначе. Но военное искусство – прежде всего, дело профессионалов. Этим должны заниматься те, кто умеет, – кадровые офицеры и военнослужащие-контрактники. Сегодня самая необходимая профессия в нашей стране — это военная служба, служба по контракту.

- Защита Родины — дело чести каждого мужчины. Однажды выбрав для себя службу Родине, наши мужчины храбро оберегают её рубежи. Я горжусь нашими земляками – мужчинами и женщинами, которые сочли для себя нужным и важным заключить контракт, и этим решением показывают свою ответственность за судьбу страны и берут ее на себя». Не остаются в стороне и жители поселка Славный, продолжают помогать нашим защитникам, собирают посылки, вяжут сети. Вместе мы формируем крепкий тыл для наших военнослужащих, - считает Олеся Нестеренок.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления

  • 28 ноября 2025 17:52

Новомосковский городской прокурор поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение, и сбыт взрывных устройств).

Читать далее

Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества

  • 28 ноября 2025 16:47

Сегодня губернатор Дмитрий Миляев подписал Закон Тульской области, устанавливающий в регионе праздничный день, — День семей защитников Отечества. Ежегодная дата празднования — 7 февраля. Он направлен на признание заслуг членов семьи военнослужащих, дань уважения их поддержки и заботе.

Читать далее

В Черни отметили День матери

  • 28 ноября 2025 16:15

В Чернском районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященного Дню матери «О той, кто жизнь дарует и любовь». Торжество началось с трогательного выступления Романа Фомочкина, рассказывающего стихотворение «Мама-ангел» и танца.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
  • 17:52
График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 17:23
Яркие моменты праздника, посвященного Дню матери
  • 17:03
Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества
  • 16:47
В Черни отметили День матери
  • 16:15
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
  • 16:06
Благодаря вмешательству прокуратуры в Тульской области обновлена детская площадка
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

3.

В Чернском районе столкнулись два автомобиля
  • 11:19 10 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни поздравили судебных приставов с профессиональным праздником
  • 11:59 30 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.