Поиск

Поиск

2024-06-17 15:19:12 · Спорт

Чернские тяжелоатлеты привезли из Калужской области шесть медалей

Чернские тяжелоатлеты приняли участие в открытом первенстве села Совхоз Боровский по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, двукратного чемпиона Олимпийских игр среди мастеров Льва Константиновича Никифорова.

С 13 по 16 июня в Калужскую область приехали около 300 спортсменов из 11 областей. 14 из них – чернские спортсмены.

В первый соревновательный день разыгрывались награды среди тяжелоатлетов старших возрастных групп. Тренер-преподаватель чернской сборной Геннадий Иванович Родичкин принял в них участие и завоевал золотую медаль в весовой категории 102 кг.

Поздравляем его с успешным результатом и желаем дальнейших успехов и спортивного долголетия.

Лучший результат среди его воспитанников показал Арсений Ёров, который завоевал золотую медаль.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Гарник Казарян, Олег Юсупов, Захар Сопов.

Бронзу взял Абдурауф Сангинов. В тяжелой атлетике он новичок – это вторые соревнования чернянина, но его результаты впечатляют.

Даниил Соболев, Егор Борзенков и Максим Потапов – на пятом месте. Тигран Оганесян, Степан Гаврилин, Матвей Мишунов заняли шестые места в своих весовых категориях. Даниил Антонов на седьмом месте, а Кирилл Абидалин на восьмом.

– Мои ребята выступили как всегда хорошо, – рассказал Геннадий Родичкин. – Соревнования прошли без травм и чрезвычайных происшествий. Большое спасибо спортивной школе олимпийского резерва «Восток» города Тулы за предоставление транспорта.

По словам тренера, в ближайшее время его спортсмены будут постепенно понижать нагрузку на тренировках и уйдут отдыхать на каникулы. В планах – принять участие во Всероссийском турнире «Олимпийские надежды» по тяжелой атлетике в Москве, но поехать туда смогут только лучшие спортсмены области. Будем надеяться, что юные черняне окажутся среди них.