Главное
В Черни почтили память Неизвестного Солдата
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
Минцифры запустило на Госуслугах сервис «Доверенный контакт» для защиты граждан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения

«Тулэнерго» напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения

  • 10.06.2024 09:45
«Тулэнерго» напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения
Фото пресс-службы ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго»

В «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжается реализация программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, направленная на оптимизацию и рациональное использование энергетических ресурсов, в том числе электроэнергии.

В рамках этой деятельности энергетики проводят ряд технических и организационных мероприятий, которые позволяют повысить энергоэффективность электросетевого комплекса.

Среди них – снижение потерь электроэнергии, модернизация и строительство сетей с применением интеллектуальных технологий, установка современных приборов учета электроэнергии.

Особое значение придается информационно – разъяснительной работе с населением по вопросу экономного использования энергии.

«Тулэнерго» напоминает жителям региона о простых и эффективных способах энергосбережения:

- Используйте энергосберегающие лампы (люминесцентные и светодиодные).

- Установите многотарифные счетчики электроэнергии и приборы учета с дистанционной передачей данных.

- Покупайте бытовую технику с высоким классом энергоэффективности.

- Применяйте «локальное» освещение (настольные лампы, бра, торшеры и т.д.).

- Содержите в чистоте светильники и плафоны.

- Выключайте неиспользуемые электрические приборы и зарядные устройства из сети.

- Используйте кондиционер или обогреватель при закрытых дверях и окнах.

- Улучшите естественное освещение помещений (светлая отделка стен, чистые окна, открытые шторы).

- Планируйте энергопотребление – перенесите энергозатратные дела на часы полупиковых и ночных тарифов.

- Замените старую электропроводку. Это не только сократит потери электроэнергии, но и повысит пожарную безопасность вашего жилища.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).

Также можно оставить заявку через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

  - Android: https://clck.ru/34GkNw 

  - iOS: https://clck.ru/34GkNy

 

Читайте также

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона

  • 03 декабря 2025 15:54

Приказом Минэнерго России подтверждена готовность компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к работе в осенне-зимний период 2025/2026 года. В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» 468 человек в составе 80 бригад и 125 единиц спецтехники подготовлены для оперативного реагирования на нештатные ситуации.

Читать далее

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр

  • 03 декабря 2025 12:26

«Ростелеком» и Институт развития интернета (АНО «ИРИ») заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития индустрии компьютерных игр в России. Соответствующий документ подписали директор по цифровым продуктам «Ростелекома» Илья Пятигорский и заместитель генерального директора ИРИ по социальной рекламе Андрей Воронков в рамках Московской международной недели видеоигр.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 03 декабря 2025 09:46

4 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

В Черни почтили память Неизвестного Солдата
  • 16:28
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 15:54
Минцифры запустило на Госуслугах сервис «Доверенный контакт» для защиты граждан
  • 15:35
В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет
  • 14:55
Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 14:10
Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!
  • 13:13
Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
  • 12:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.