Поиск

Поиск

2024-05-20 15:44:11 · Спорт

Чернские тяжелоатлеты завоевали награды на престижном турнире

Чернские спортсмены приняли участие во II Всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет. 184 спортсмена из 14 регионов России собрались, чтобы выявить сильнейших.

Чернский район достойно представили на соревнованиях семеро юных спортсменов.

Гарник Казарян и Арсений Еров завоевали серебряные медали в своих весовых категориях.

Степан Гаврилин и Олег Юсупов стали обладателями бронзовых медалей.

Даниил Соболев занял 4 место. Егор Борзенков – 9 место. Тигран Оганесян – 11 место.

На мероприятии присутствовали: генеральный секретарь Федерации тяжёлой атлетики России Дмитрий Василенко, первый вице-президент Владимир Сафонов, чемпионка мира по тяжёлой атлетике, участница Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта России Светлана Хабирова, представители администрации Калужской области, организатор соревнований, вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России Николай Платошечкин.

– Борьба была жаркой, ведь на соревнования подобного уровня приезжают самые лучшие, – отметил Геннадий Родичкин, тренер чернской сборной по тяжелой атлетике. – Арсений Еров вполне мог стать победителем, но уступил противнику всего один килограмм. В целом, ребята выступили замечательно. Ближайшие две недели их ждут активные тренировки и подготовка к новым соревнованиям, которые пройдут в селе Совхоз Боровский Калужской области.