Поиск

Поиск

2024-05-13 10:01:53 · Спорт

Чернские тяжелоатлеты удачно выступили на соревнованиях в Туле

Чернские спортсмены приняли участие в открытых соревнованиях по тяжёлой атлетике на призы спортивной школы олимпийского резерва «Восток» в городе Туле. Мероприятие было посвящено 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

110 спортсменов из города Тулы, Дубенского, Заокского, Донского и Чернского районов собрались вместе, чтобы определить сильнейших.

Гарник Казарян занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным чемпионом соревнований. Арсений Еров, Степан Гаврилин и Даниил Антонов также показали лучшие результаты в своих весовых категориях и завоевали золотые медали.

Олег Юсупов стал серебряным призером соревнований.

Почетные третьи места заняли Абдурауф Сангинов, Даниил Соболев, Кирилл Абидалин и Захар Сопов.

Егор Борзенков на четвертом месте.

Тигран Оганесян, Максим Потапов и Матвей Мишунов заняли пятые места в своих весовых категориях.

В общекомандном зачете юные тяжелоатлеты из Черни стали третьими. Первое и второе место заняли воспитанники спортивных школ из Тулы.

– Мои ребята достойно выступили на этих соревнованиях, – отметил Геннадий Родичкин, тренер Чернской сборной по тяжелой атлетике. – Даже новички показали себя неплохо. По сравнению с прошлыми результатами спортсмены заметно прибавили поднимаемый вес. Некоторые на 10-15 килограммов. Молодцы!

15 мая в Калужской области в городе Обнинске пройдет Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова. Чернский район на этих соревнованиях будут представлять семь спортсменов.