Главное
В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
Студенты чернского педколледжа стали призёрами конкурса «MASTERSKILLS IT»
Где завтра в Чернском район не будет воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лесные инспекторы Чернского лесничества проводят патрулирование лесов

Лесные инспекторы Чернского лесничества проводят патрулирование лесов

  • 25.04.2024 11:10
Лесные инспекторы Чернского лесничества проводят патрулирование лесов
-

Ежедневно лесные инспекторы Чернского лесничества проводят патрулирование лесов в рамках осуществления лесной охраны на территории Чернского района. Рейды проводят оперативные группы с целью выявления, предупреждения и пресечения нарушений лесного законодательства, правил пожарной и санитарной безопасности в лесах с последующим привлечением лесонарушителей к административной ответственности.

В соответствии с пунктом 8 Правил пожарной безопасности в лесах от 7 октября 2020 года N 1614 со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

В других местах использование открытого огня допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра.

Открытый огонь (костер, мангал, жаровня) после завершения сжигания порубочных остатков или его использования с иной целью тщательно засыпается землей или заливается водой до полного прекращения тления.

Нельзя бросать горящие спички, окурки, золу, при охоте применять горючее, способное самовозгораться, оставлять на территории леса материалы (бумагу, ткань и пр.) пропитанные горючими веществами.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра – штраф на граждан в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщить по номеру «112», а также в диспетчерскую службу Чернского лесничества по тел. 8 (48756) 2-18-04.

 

 

Читайте также

Студенты чернского педколледжа стали призёрами конкурса «MASTERSKILLS IT»

  • 10 декабря 2025 17:02

Студенты Чернского профессионально педагогического колледжа под руководством Алексея Фомочкина приняли участие в X ежегодном конкурсе проектов по информатике и информационно коммуникационным технологиям «MASTERSKILLS IT».

Читать далее

в Чернском районе работает новый ФАП

  • 10 декабря 2025 14:59

В деревне Синегубово Чернского района взамен устаревшего фельдшерско-акушерского пункта установили современное модульное здание.

Читать далее

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному

  • 10 декабря 2025 14:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Узловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
  • 17:15
Студенты чернского педколледжа стали призёрами конкурса «MASTERSKILLS IT»
  • 17:02
Где завтра в Чернском район не будет воды
  • 15:27
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 15:26
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 15:20
в Чернском районе работает новый ФАП
  • 14:59
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

В Чернском районе столкнулись два автомобиля
  • 11:19 10 ноября 2025

5.

В Черни прошла встреча участника СВО с представителями администрации
  • 14:24 12 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.