Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Наш народный полк. Геннадий Барков
Тулячкам предложили повысить пособия по беременности и родам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В Чернской начальной школе «Радуга» работает замечательный повар

В Чернской начальной школе «Радуга» работает замечательный повар

  • 08.03.2024 12:12
В Чернской начальной школе «Радуга» работает замечательный повар
фото: «Заря.Чернский район»

Формулу правильного питания: вкусно, полезно, разнообразно и красиво, Людмила Анатольевна Ларина, повар начальной школы «Радуга», давно доказала и ежедневно, на протяжении многих лет, применяет на практике. Сколько же фантазии, выдумки, кулинарных знаний и старания вкладывает она в приготовление завтраков и обедов для школьников! Все блюда, которые выходят из ее рук, приправлены доброй улыбкой и любовью к делу, которому служит. Профессия повара стала ее призванием.

Истоки любви к кулинарии у Людмилы Анатольевны родом из детства – бабушка была мастерицей на все руки и знатной хозяйкой. В русской печи каких только кушаний не готовила! За накрытым столом собиралась вся большая дружная семья. Права народная пословица – добрый повар стоит доктора! Вот и училась готовить маленькая Люда, наблюдая за бабушкой. Когда пришло время выбирать профессию, сомнений не возникло – решила, что будет радовать людей вкусной едой. Поступила в учебное заведение «Трест столовых» в г. Серпухове. Училась с удовольствием, буквально, впитывая в себя все премудрости, которыми делились опытные преподаватели. Производственную практику проходила в большой заводской столовой. Способности девушки оценили и предложили ей там же работу. Несколько лет Людмила готовила для рабочих, часто слыша от них слова благодарности за вкусные блюда.

Судьба распорядилась так, что пришлось вернуться на малую родину. Вышла замуж и осталась в Черни. Но любимой профессии не изменила – более двадцати лет Людмила Анатольевна полезно, вкусно и разнообразно кормит детвору в «Радуге». А полноценное питание, несомненно, основа здоровья наших детей, и значит залог их успехов в учебе! И дети, и взрослые восхищаются ее мастерством и выдумкой, которые она проявляет при приготовлении пищи.

Трудолюбивая, ответственная, добросовестная, вкладывающая всю душу в свою работу, Людмила Анатольевна пользуется заслуженным уважением в коллективе. Ее обожают детки. Она знает их всех поименно, знает их вкусы и предпочтения в еде. Находит время, чтобы обиходить огород, где посеяла зелень и посадила овощи для школьных обедов. Ухаживает за своей клумбой, которая радует всех разноцветьем.

Пищеблок блистает чистотой, а в столовой уютно и красиво – и это ее заслуга!

Добрейшей души человек, Людмила Анатольевна относится ко всему с большой любовью. По-другому она просто не может жить. А готовит повар 4-го разряда Людмила Ларина – пальчики оближешь! Не случайно многие ребята утверждают, что у школьного повара все получается вкуснее, чем дома.

– Детишек наших очень люблю и с удовольствием для них готовлю, – рассказывает Людмила Анатольевна. – Для меня нет лучшей награды, чем видеть, что они сытые и довольные. Мой рабочий день начинается рано, в 4 утра, когда юные подопечные еще сладко спят, я включаю плиту и начинаю кашеварить. Меню у нас разнообразное – молочное, каши, рыба, котлеты с гарниром, фрукты и многое другое. Что любят малыши? Да они все хорошо кушают. Щи, пюре с котлетками идут на «ура».

– Я счастлива, что работаю в этой школе. Здесь отличный, дружный коллектив, которым руководит замечательный директор – Наталья Алексеевна Кулакова, – отметила повар. – Я очень благодарна всем за добро, за помощь и поддержку.

Бегут, спешат школьные чудесные годы, постигают грамоту и уроки жизни малыши, а у Людмилы Анатольевны все та же забота – как накормить детей вкусно и полезно. И так каждый день…

Елена АЗАРОВА

 

Читайте также

Любимое занятие – дарить радость!

  • 07 ноября 2025 12:45

В нашем районе проживает немало талантливых и увлеченных людей – о многих из них мы с большим удовольствием рассказываем на страницах газеты. Сегодня мы хотим познакомить читателей с еще одним творческим человеком – мастерицей на все руки из поселка Чернь Александрой Жучковой. Она из тех творческих людей, кто сочетает поистине неуемную фантазию с огромным трудолюбием и упорством в реализации своих задумок.

Читать далее

Молодость души не знает границ

  • 28 октября 2025 10:21

На XIV областном многожанровом фестивале творчества людей старшего поколения «Творчество без границ» чернянка Тамара Акимова стала лауреатом I степени в номинации «чтецы». На суд жюри Тамара Ивановна представила отрывок из поэмы «Василий Тёркин» Александра Твардовского «Два солдата».

Читать далее

По заслугам и почёт

  • 22 октября 2025 10:17

Более 14 лет Надежда Викторовна Маркина отвечает за финансовую отчетность сначала КФХ «КРАПП», затем, с момента создания в 2014 году, ООО «ТРОИЦКИЕ НИВЫ» - сельхозпредприятий Чернского района. По словам главного бухгалтера, работы в сельской бухгалтерии много всегда: разные по форме и содержанию документы отправляются в налоговую, статистику и прочие ведомства.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Наш народный полк. Геннадий Барков
  • 16:22
Тулячкам предложили повысить пособия по беременности и родам
  • 16:17
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:24
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 13:26
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 11:24
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

5.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.