Поиск

Поиск

2024-03-03 13:47:08 · Спорт

Чернские футболисты заняли призовое место в межрегиональном турнире

Воспитанники ДЮСШ имени С.С.Реутова п. Чернь приняли участие в традиционном межрегиональном турнире по мини-футболу среди детских команд, который прошел в спортивном комплексе «Сейм» г. Льгова Курской области.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Тульской, Курской областей и г. Брянска. Игры проходили по круговой системе.

В первый игровой день юные черняне выиграли со счетом 6:1 у команды ДЮСШ-2 г. Льгова, со счетом 5:0 победили ДЮСШ п. Конышевка Курской области. Чернянам не хватило сил на соперников из команды «Спартак» г. Брянска. Им они  уступили со счетом 2:8.

Во второй день предстоял сложный поединок с командой ДЮСШ-1 г. Льгова. С первых минут встречи хозяева захватили инициативу, к концу первого тайма уже забили четыре безответных мяча, но чернские футболисты смогли собраться и достойно провести вторую половину встречи, поразив дважды ворота соперников. Для победы этого было не достаточно. Окончательный счет 4:2 в пользу льговских спортсменов.

Драматично складывалась последняя игра, по ходу матча наши ребята смогли забить первыми мяч, но тут же пропустили гол, а в конце встречи смогли дожать сверстников и выиграли со счетом 3:1 у команды ДЮСШ г. Курчатова Курской области.

По итогам  турнира черняне завоевали третье призовое место, первое у команды из Брянска, второе у хозяев из Льгова.

Победители и призеры соревнования были отмечены кубками, медалями и грамотами организаторов.

Самым полезным игроком команды был признан Алексей Полунин, кроме него в сборной играли: Ярослав Сазонов, Александр Боровков, Дмитрий Кузьминов, Максим Мосяев, Кирилл Фомин, Дмитрий Шантенков, Альмердан Абдулаев и Владислав Мареев.