Чернские тяжелоатлеты приняли участие во Всероссийских соревнованиях
Чернские тяжелоатлеты приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Б.В. Серёгина.

Региональный этап VIII всероссийской спартакиады пенсионеров прошел на базе училища олимпийского резерва в городе Новомосковске. Чернский район представляли два ветерана спорта – Владимир Кузнецов и Михаил Алатырцев.
Всего в соревнованиях приняли участие более 150 человек из 19 муниципальных образований Тульской области. Участники Спартакиады выявляли сильнейших в стрельбе, плавании, беге, шахматах, настольном теннисе, дартсе, в нормативах ГТО.
Несмотря на усеченный состав чернской команды, следует отметить четвертое место из 26 возможных Владимира Кузнецова в настольном теннисе, восьмое место Михаила Алатырцева из 18 участников в шахматах. На протяжении четырех с половиной часов упорных и бескомпромиссных состязаний на стадионе царила дружелюбная и товарищеская атмосфера.
Ежегодные соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации физической культуры среди людей старшего возраста, как важного фактора активного долголетия, привлечения пенсионеров к систематическим занятиям спортом в рамках федерального проекта «Демография» под девизом «Спорт – норма жизни».
– Не так важно, какой ты результат принес, – отметил Михаил Алатырцев. – Самый главный результат – в самом себе. В твоем здоровье, прекрасном настроении, позитивном отношении к жизни. Для нас Спартакиада стала не только возможностью продемонстрировать верность спортивным традициям, азарт и волю к победе, но и позволила встретиться и пообщаться со спортсменами из других городов.
Сила духа, оптимизм, активная жизненная позиция участников Спартакиады позволяют им оставаться в прекрасной физической форме, чему могут позавидовать даже молодые!
Чернские тяжелоатлеты приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Б.В. Серёгина.
В универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» города Тулы прошёл V областной спортивный семейный фестиваль «Городки в Тульской губернии». Геннадий Кривошеев, учитель физической культуры Фёдоровской школы Чернского района, занял второе место в личном первенстве среди мужчин от 19 до 54 лет.
В универсально-спортивном комплексе «Новое поколение» г. Тулы прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» в возрастной группе 2010-2011-х годов рождения. Команда, представленная спортсменами Чернской средней школы имени Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., в своей группе на предварительном этапе одержала три победы над соперниками.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

