Главное
Где завтра в Чернском районе не будет света и воды
Чернские улицы названы в честь героев Великой Отечественной войны
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский: энергетики оперативно восстановили электроснабжение в пострадавших от урагана регионах Приволжья

Игорь Маковский: энергетики оперативно восстановили электроснабжение в пострадавших от урагана регионах Приволжья

  • 01.08.2023 08:54
Игорь Маковский: энергетики оперативно восстановили электроснабжение в пострадавших от урагана регионах Приволжья
фото: пресс-службы ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье»

 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании обсудил вопросы ликвидации последствий урагана, прошедшего по территории Приволжских регионов в минувшие выходные. Напомним, в ночь с 29 на 30 июля 2023 года в Приволжье разыгрался ураган, сопровождавшийся ливнями, грозами, градом и порывистым ветром.

В филиалах «Мариэнерго», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго» был введен особый режим работы. Энергетики были заранее обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений. На помощь коллегам пришли бригады из «Калугаэнерго», «Рязаньэнерго»,«Тамбовэнерго», «Тверьэнерго» и «Удмуртэнерго».

Круглосуточные восстановительные работы вели 542 специалиста в составе 170 бригад с применением 218 единиц спецтехники. Для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов использовались передвижные дизель-генераторные установки.

В филиалах компаний круглосуточно работал оперативный штаб энергетиков, был организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, ЕДДС и органами власти. Для оперативного информирования жителей развернуты Мобильные пункты по работе с потребителями.

«Чрезвычайная ситуация в Приволжье, в частности в республике Марий Эл, где от стихии пострадали и погибли люди, еще раз доказала, что энергетики сталкиваются с задачами, для исполнения которых требуется высокий профессионализм и настоящее мужество. Специалисты нашей компании не раз доказывали, что готовы оперативно собрать все необходимые силы и средства и приступить к восстановительным работам даже в таких тяжелейших условиях», – отметил Игорь Маковский.

 

Читайте также

Частицы Вечного огня доставлены в 20 регионов России!

  • 08 мая 2025 13:45

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили масштабную акцию «Огонь Победы», приуроченную к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

  • 06 мая 2025 15:34

В преддверии 80-й годовщины Победы представители Совета молодежи, первичной профсоюзной организации Управления филиала и работники «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» приняли участие в городском митинге, а также возложении венков и цветов к братскому захоронению воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, на Всехсвятском кладбище Тулы.

Читать далее

Фотовыставка «Свет Победы» открылась в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова

  • 06 мая 2025 15:02

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова начала работу фотовыставка «Свет Победы», организованная Группой «Россети». Экспозиция размещена на одной из центральных площадок парка, расположенной возле «Зеленой планеты».

Читать далее

Лента новостей

Где завтра в Чернском районе не будет света и воды
  • 14:05
Чернские улицы названы в честь героев Великой Отечественной войны
  • 13:45
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 13:13
В Черни обновили Доску Почета
  • 12:12
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:07
Чернские футболисты заняли второе место в турнире «Кубок Победы-2025»
  • 10:11
Адаптивная физическая культура и спорт - важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО
  • 09:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Житель Чернского района отправится за решетку за умышленное тяжкое причинение вреда здоровью человека
  • 16:50 12 апреля 2025

2.

Чернянка награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • 10:58 22 апреля 2025

3.

Житель Чернского района предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение марихуаны
  • 10:04 25 апреля 2025

4.

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:08 04 мая 2025

5.

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль
  • 16:25 07 мая 2025

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.