Чернские стоматологи заботятся о пациентах
Небольшой коллектив стоматологического отделения Чернской поликлиники отличает взаимопомощь и взаимовыручка, все сотрудники имеют за плечами опыт работы, к каждому пациенту относятся с заботой и вниманием.
Виктор Головешкин награжден медалью «За боевые заслуги». Служба в Афганистане закалила характер. Сначала наш земляк попал в Грозный, где провел пару месяцев на карантине (это период с момента призыва до распределения призывников по воинским частям), а оттуда чернского парня перебросили в Кандагар в десантно-штурмовой батальон. Где только не служил: в автороте, артдивизионе – «где больше нужен был».
– Страх всегда в человеке присутствует. Я сам возил топливо и видел, как стреляют, как горит машина – как ты можешь не бояться? С другой стороны, молодость – это такая бесшабашная пора, когда ты думаешь, что убьют не тебя. Был ранен. Легко, в руку: пуля прилетела, когда в колонне ехал. В госпиталь меня завезли, забинтовали, доехал до бригады, дали мне АКС-74У (автомат Калашникова складной укороченный) и погнал следующим рейсом, – вспоминает воин-интернационалист. – А вот когда в ноги осколки прилетели (произошел подрыв при прочесывании местности), то уже лежал в госпитале. Долго они потом из меня выходили – уже значительно позже демобилизации. Купил как-то обувь, иду и чувствую, что с ногой что-то не то. Столетник приложил – осколочек вышел. Жажда в Афганистане такая, что пили прямо из арыка. Расстояние 700 километров преодолевали аж за две недели. Почему так долго? Ждешь, пока наши прочешут местность да пока вертолеты пролетят. Только поехал – а все равно душманы выбегают на дорогу и стреляют. В феврале мы получили 12 наливников (автоцистерн для перевозки жидкого топлива) – а к июню уже не уцелело ни одного: сожгли. При общении афганец – душа-человек! А потом берет автомат и стреляет в тебя. После Афганистана, где переболел тифом, желтухой, малярией, возникли проблемы со сном – и до сих пор не сплю. Вспоминаю ли Афганистан? Да его никто и не забывал! Хватало там трудностей. Если ты слабый физически и духом – то и от своих таким солдатам крепко доставалось, а офицеры часто не контролировали солдат. Некоторые не выдерживали, человека три-четыре убежали. Но общение с теми, кто там служил, – сегодня это моральная поддержка для меня. Афганистан дал мужество, подарил дружбу. Друзей, надо сказать, вообще-то много не бывает, а тех, кто есть, – их надо беречь! У меня вот друг из Липок там погиб, Андрей Левашов. Я пришел в палатку – кровать его застелена… Тяжело… Я сына в честь него назвал. Если бы мне предложили сегодня съездить в Афганистан, пройтись и проехаться по тем местам, где служил, я согласился бы. Но чтобы, конечно, не стреляли…
Сергей МИТРОФАНОВ
Небольшой коллектив стоматологического отделения Чернской поликлиники отличает взаимопомощь и взаимовыручка, все сотрудники имеют за плечами опыт работы, к каждому пациенту относятся с заботой и вниманием.
Никакие погодные условия не помеха опытному водителю, профессионалу своего дела Дмитрию Илюхину, водителю крестьянско-фермерского хозяйства «КраПП» Чернского района.
Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Именно такой учитель работает в Чернской средней школе №2. Это Свистунова Ольга Михайловна, которая отдала школе сорок шесть лет. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция Ольги Михайловны высоко оцениваются учащимися.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.