Главное
В Чернском районе прошел турнир по русским шашкам «Снегири-2026»
Чернский педагог – победитель конкурса проектов по сохранению и защите исторической памяти
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Николай Воробьев: «Фонд «защитники отечества» – это дом, где искренне заботятся о людях»

Николай Воробьев: «Фонд «защитники отечества» – это дом, где искренне заботятся о людях»

  • 20.06.2023 17:47
Николай Воробьев: «Фонд «защитники отечества» – это дом, где искренне заботятся о людях»
фото: ИА "Регион 71"

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев посетил тульский филиал фонда «Защитники Отечества» и пообщался с его руководством и сотрудниками.

 Сегодня у Лилии первый рабочий день в тульском филиале фонда «Защитники Отечества». Она здесь человек не случайный. Уроженка Луганска, эта молодая женщина с 2014 года была в ополчении, защищая родной край. Ее семья прошла через многие испытания, и вот уже несколько лет они живут в Туле.

 В фонд Лилия в свое время пришла как обычный посетитель, нашла здесь поддержку, а теперь и работу. Будет помогать тем, кого в силу собственного жизненного опыта понимает лучше многих.

 По словам руководителя тульского филиала фонда «Защитники Отечества» Анны Домченко, основа коллектива – именно такие люди, участники специальной военной операции, члены их семей, защитники Донбасса. Они не просто работают вместе, но и создают атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки, которую ощущаешь, пожалуй, только в кругу самых близких людей.

 Отметили это сегодня и председатель областной Думы Николай Воробьев, и его первый заместитель Марина Левина.

 – Это не просто фонд, это настоящий Дом, где заботятся о людях, помогают решать проблемы, – сказал Николай Юрьевич. – Благодаря фонду не нужно проходить десятки разных ведомств, можно по принципу «одного окна» получить юридическую консультацию, психологическую поддержку, решить вопросы медицинской помощи, трудоустройства и многие другие. И встречают здесь каждого человека с искренним участием. На мой взгляд, наш Президент именно такими и задумывал центры для защитников Отечества.

 Указ Президента России Владимира Путина о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был подписан 3 апреля 2023 года. 31 мая 2023 года начал работу тульский филиал. Для отработки механизма его функционирования, конечно, потребуется время, и депутаты готовы помогать всем, чем нужно.

 В числе актуальных потребностей – многофункциональное устройство и ноутбуки. Николай Воробьев обещал, что в ближайшее время передаст их в филиал фонда.

 А еще Николай Юрьевич предложил создать здесь условия для общения посетителей, своего рода клуб, где за чаепитием можно будет провести время, поговорить. Для этой цели отлично подойдет небольшой конференц-зал, который уже сейчас оборудован не по офисному комфортно и уютно. Анна Домченко с благодарностью идею поддержала.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 29 января 2026 16:47

29 января заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев на коллегии УМВД: «Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей»

  • 29 января 2026 13:16

29 января Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в итоговом расширенном заседании коллегии УМВД России по Тульской области под председательством заместителя министра внутренних дел РФ Александра Кравченко.

Читать далее

Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»

  • 29 января 2026 13:11

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский обозначил приоритеты в работе депутатского корпуса на весеннюю сессию. Сегодня состоялось 19-е заседание Тульской областной Думы. Оно стало первым в этом году и открыло весеннюю сессию.

Читать далее

Лента новостей

В Чернском районе прошел турнир по русским шашкам «Снегири-2026»
  • 09:57
Чернский педагог – победитель конкурса проектов по сохранению и защите исторической памяти
  • 09:25
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 16:47
Герои нашего времени. Денис
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.