«Тотальный диктант» пройдет в Тульской области 18 апреля
Традиционная акция, которая ставит своей задачей привлечение внимания к красоте русского языка и повышению грамотности населения, проводится ежегодно. Написать его можно из любой точки мира.

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации и Центральный совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия» подвели итоги Всероссийского конкурса инициатив по сохранению и защите исторической памяти.
На конкурс было прислано более 1500 заявок из всех регионов России, а также из Республики Беларусь, Республики Сербской (Босния и Герцеговина) и Приднестровской Молдавской Республики.
Участники представили краеведческие исследования, интерактивные образовательные программы, туристические маршруты по местам памяти, уникальные решения и тематические выставочные проекты.
Награждение победителей прошло в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Руководитель Национального центра, член Общественной палаты РФ Елена Малышева вручила награды проектам-победителям.
Учитель химии Архангельской школы Чернского района Ольга Кондратенко с проектом «Химия для победы в Великой Отечественной войне» одержала победу в номинации «Научно-профессиональные подходы к сохранению исторической памяти».
Ольга переехала в Тульский регион из Курской области по программе «Земский учитель» в 2024 году.
Поздравляем Ольгу Васильевну с заслуженной победой! Пусть этот успех станет импульсом для реализации ещё более амбициозных замыслов!
Проект «Химия для Победы в Великой Отечественной войне» представляет собой методическую разработку учебного занятия, направленную на сохранение исторической памяти через раскрытие роли химии и химических технологий в достижении Победы.
В основе проекта – интеграция исторического материала и учебного содержания по химии, позволяющая показать вклад науки в развитие вооружения, военной техники и защитных средств, а также сформировать у обучающихся целостное представление о взаимосвязи научных знаний и исторических событий.
Реализация проекта осуществляется с использованием исторического анализа, работы с архивными материалами, разбора химических реакций и проведения лабораторных опытов, сопровождаемых мультимедийной визуализацией.
Уникальность разработки заключается в предметно-историческом подходе, при котором химические процессы рассматриваются в контексте реальных событий войны и используются как средство патриотического и гражданского воспитания.
Целевой аудиторией проекта являются учащиеся средней и старшей школы, а также педагоги, заинтересованные в междисциплинарных формах сохранения исторической памяти.
Традиционная акция, которая ставит своей задачей привлечение внимания к красоте русского языка и повышению грамотности населения, проводится ежегодно. Написать его можно из любой точки мира.
Специалисты Чернского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали об аглаонеме. Аглаонема — это многолетнее вечнозеленое растение из семейства Ароидные.
29 января в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, посвящённое подведению итогов деятельности Союза и Лиги в 2025 году и определению задач на предстоящий стратегический период.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

