Поиск

Поиск

2023-02-25 19:24:00 · Спорт

Чернские спортсмены достойно выступили на первенстве по плаванию

Чернский район на открытом первенство по плаванию Клуба спортивного плавания «Волна» в г. Донском представляла команда ДЮСШ имени С.С. Реутова под руководством тренеров-преподавателей Ольги Шадской и Марины Асановой.

Более120 пловцов из городов Новомосковска, Ефремова, Тулы, Донского, Северо-Задонска, Щекино и поселка Чернь приняли участие в соревнованиях.

На голубых дорожках юные пловцы показали следующие результаты. Светлана Костенко заняла первое место на стометровке в комплексном плавании и второе место на той же дистанции в вольном стиле, при этом показав результат первого юношеского разряда.

Мария Серикова в вольном стиле проплыла 50 метров со вторым итоговым результатом, на стометровке заняла третье место, выполнив норматив 2-го юношеского разряда.

Ангелина Саркисян на 50-ти метровых дистанциях в вольном стиле заняла третье место, была второй в брассе с результатом 1-го юношеского разряда.

Второй результат в своей возрастной категории в брассе на 50 метров со вторым юношеским разрядом показала Эвелина Саркисян, а их брат Эрик занял 3-е место в пятидесяти метрах на спине.

Вероника Лавренюк заняла 3 место на стометровой дистанции в вольном стиле с нормативом 3-го юношеского разряда.

Свои личные рекорды установили Альберт Кустов (норматив 1-го юношеского разряда и Саркис Папикян (2 юношеский разряд).

Желаем ребятам новых побед и улучшения своих достижений!