Главное
Дмитрий Миляев подписал в Москве соглашения по усилению кооперации и улучшению демографии в регионе
Ветеринар из Черни поборется за миллион рублей на конкурсе в Мордовии
Численность избирателей в Тульской области – 1 112 519 человек
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Право
  3. Туляки могут оформить ветеринарные разрешения онлайн

Туляки могут оформить ветеринарные разрешения онлайн

  • 07.07.2026 14:50
Туляки могут оформить ветеринарные разрешения онлайн
фото: ИА "Регион 71"

Тульские организации и индивидуальные предприниматели, которые ввозят или планируют ввозить подконтрольные товары (живых животных, продукцию животного происхождения, корма и кормовые добавки), теперь могут оформлять ветеринарные разрешения в электронном виде — на платформе «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

Новый сервис интегрирован с системой Россельхознадзора (ВетИС). С его помощью можно:

зарегистрироваться в ВетИС;

подать заявление на разрешение либо внести изменения в уже выданное;

получить разрешение или мотивированный отказ с пояснением причин.

Процесс заметно упрощён за счёт автоматизации: часть данных подтягивается из других систем, а заявление проходит предварительную проверку — система сверяет, допустим ли ввоз товара, есть ли производитель в Реестре предприятий третьих стран и соответствуют ли поставки действующим ограничениям.

Главные плюсы для бизнеса — меньше бумажной работы и экономия времени: данные нужно ввести только один раз, а дальше они будут использоваться автоматически. Статус заявки тульские предприниматели могут отслеживать в личном кабинете. Кроме того, сервис позволяет формировать аналитические отчёты для планирования и получать экспертную поддержку на каждом этапе.

Напомним, на «Моём экспорте» доступны и другие полезные услуги — например, оформление сертификатов о происхождении товара, ветеринарных и фитосанитарных сертификатов, сертификатов свободной продажи.

Развивает платформу Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) — ключевой институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта и оператор программы «Сделано в России». В Группу РЭЦ входят ЭКСАР, РОСЭКСИМБАНК и Школа экспорта РЭЦ.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

Кредитные каникулы: кому положены и как оформить

  • 11 июля 2026 10:01

Алексей Скоркин, частнопрактикующий юрист рп. Чернь, рассказал нашим читателям кто может воспользоваться кредитными каникулами и как правильно оформить отсрочку.

Читать далее

Меры социальной поддержки многодетных семей

  • 06 июля 2026 09:51

В целях поддержки многодетных семей в регионе разработана система мер поддержки семей, которая включает как материальные меры поддержки семьи, так и нематериальные стимулы

Читать далее

«Деньги для дела» появятся у бизнесменов

  • 02 июля 2026 14:57

К проекту могут присоединиться тульские предприниматели. Банк России запустил новую просветительскую онлайн-платформу для малого и среднего бизнеса.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подписал в Москве соглашения по усилению кооперации и улучшению демографии в регионе
  • 20:46
Ветеринар из Черни поборется за миллион рублей на конкурсе в Мордовии
  • 17:49
Численность избирателей в Тульской области – 1 112 519 человек
  • 17:34
Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
  • 16:56
В Туле состоялось награждение жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 16:22
Чернянин принял участие в православном фестивале
  • 16:22
Дмитрий Миляев встретился с Денисом Макаровым, руководителем проекта «Дайвинг для героев»
  • 16:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Черни прошел районный бал выпускников
  • 21:26 26 июня 2026

2.

В Черни провели футбольный турнир
  • 20:29 28 июня 2026

3.

В Черни отметили День молодежи
  • 11:30 25 июня 2026

4.

В Чернском районе прошел футбольный турнир памяти Дениса Филимонова
  • 09:53 13 июля 2026

5.

В Чернском районе прошел межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга»
  • 20:46 27 июня 2026

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.