Главное
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25.01.2026 13:31
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Минобороны РФ.

В посылках – дополнительное зимнее обмундирование, лекарственные препараты и многое другое. Представители воинской части вскоре доставят все врученные им грузы своим сослуживцам в зону СВО. Наши бойцы получат вместе с необходимыми вещами теплые приветы от земляков.

– Тыл и фронт должны быть единым целым, – подчеркнул Сергей Гребенщиков. – Наши ребята, которые защищают Родину, должны чувствовать общую поддержку всей страны, каждого региона, своих земляков. Для нас помощь бойцам – это дело чести, наша общая ответственность. Спасибо всем жителям нашей Тульской области, которые активно участвуют в сборах гуманитарных грузов. Многие помогают не только материально, но своими руками шьют и вяжут для ребят вещи, делают вкусную домашнюю консервацию, передают мед, письма со словами поддержки. Важно, чтобы каждый знал: его помощь очень важна, это общий вклад в приближение победного окончания СВО.

Сергей Валерьевич заверил, что эта работа будет продолжаться.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 11:29

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью Губернатора Тульской области.

Читать далее

Наш народный полк». Марина Иванова

  • 24 января 2026 15:26

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова. «Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев

  • 24 января 2026 13:27

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Галкин и руководитель регионального Кадрового центра «Работа России» Елена Савельева обсудили вопросы трудоустройства участников спецоперации.

Читать далее

Лента новостей

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:16
Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные
  • 14:07
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:31
Чернские Татьяны рассказали истории своего имянаречения
  • 12:07
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 11:43
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:29
Чернские Татьяны отмечают Татьянин день
  • 10:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.