ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Соревнуются юные шахматисты 17.11.2016 08:30:21

Соревнуются юные шахматисты

В помещении выставочного зала районного историко-краеведческого музея имени Н. А. Вознесенского прошел турнир по шашкам среди школьников района. Турнир был посвящен Дню рождения комсомола и предстоящему 75-летию со дня освобождения Черни от немецко-фашистских захватчиков. На соревнование собрались школьники из пяти школ района. Приятно и то, что впервые достаточно полно была представлена Чернская средняя школа № 1. За победу сражались ребята из Большескуратовской, Федоровской школ, начальных школ «Росинка» и «Радуга». Всего участвовало 24 юных спортсмена, 15 ребят старшего и 9 младшего возрастов.
Младшие школьники играли по круговой системе в одной группе. Старшие были разделены на две подгруппы. В финал вышли 6 участников. В результате многочасовой борьбы определились победители.
В младшей возрастной группе абсолютным победителем стал Иван Кирюхин (школа «Росинка»), который набрал 14,5 очков из 16 возможных. Серебряную медаль получил Юрий Никишин (Федоровская школа), набравший 11,5 баллов. Бронзовым призером с 11 баллами стал Захар Корольков (Чернская средняя школа №1).
В старшей группе места распределились следующим образом: победительницей стала Виктория Болесова (Большескуратовская школа), которая завоевала 9 баллов из 10 возможных. Серебро получил Артем Афанасьев (Федоровская школа), набравший 6 баллов. Бронзовым призером стал Илья Иванов (Чернская средняя школа №1), который тоже набрал 6 баллов, но проиграл Артему в личной встрече.
Победители и призеры турнира были награждены медалями и Почетными грамотами отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации муниципального образования Чернский район. Награды вручал главный судья соревнований, учитель Чернской средней школы №1 Александр Иванович Куманаев.
Эти соревнования носили так же характер отборочных. 12 ноября в наш район в гости приезжают сильнейшие шахматисты из Тулы и Суворова. Состоится товарищеский турнир с участием ребят нашего района. Остается пожелать им успехов как в спорте, так и в учебе.