301090, Тульская область,
п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
+7 (48756) 2-13-70
+7-953-198-34-65
  • zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область,
    п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70
    +7-953-198-34-65
01.08.2012 15:40:00

Юридическая консультация

В течение 3-х недель сидела на больничном по уходу за ребёнком. На конец 2-й недели пришёлся день моего увольнения. Должны ли оплатить мне больничный за 3-ю неделю?
Согласно п.2 ст.5 федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за-страхованным в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования. Вам обязаны оплатить третью неделю.

Возврат к списку

Написать в редакцию