• +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Юные черняне приняли участие в региональном фестивале 07.06.2021 15:07:00

Юные черняне приняли участие в региональном фестивале

На стадионе "Арсенал" в г. Туле  прошел первый региональный фестиваль "Первый шаг в ГТО".

На старт вышли юные спортсмены в возрасте 6-8 лет, представляющие 10 муниципальных образований Тульской области.

Участники выступали в шести видах испытаний комплекса ГТО: упражнении на гибкость, прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре, поднимании туловища из положения лежа за 1 минуту, бег на 30 метров и смешанном передвижении на 1 километр.

Сборная посёлка Чернь разделила 7-е место в командном зачете с командой города Киреевска, набрав 1978 баллов.

В личном зачете у девочек лучший результат показала ученица начальной школы "Радуга" Мария Волкова, заняв 13 место из 33 участниц. Юная спортсменка  выполнила тест на гибкость с результатом +10 сантиметров, прыгнула в длину с места на 133 сантиметра, отжалась 9 раз, за одну минуту 29 раз подняла туловище, за 4.8 секунды пронеслась 30 метров и за 5 минут 19 секунд пробежала 1 километр. 21 место заняла Вероника Чуприкова, 28 место - Дарья Воронова Дарья, обе из "Радуги".
У мальчиков лучший результат показал ученик начальной школы «Росинка» Сергей Кустов Сергей, заняв 7 место из 32 участников. Он показал хорошие результаты: он выполнил тест на гибкость с результатом + 6 сантиметров, прыгнул в длину с места на 146 сантиметров, отжался 20 раз, за одну минуту 33 раза поднял туловище, за 5,2 секунды пронесся 30 метров и за 4 мин 36 секунд пробежал 1 километр.

23 место у Сергея Лобова, 24 у Романа Карноухова, учеников "Радуги".

Мы благодарим юных чернян за участие в фестивале "Первый шаг в ГТО" и желаем новых спортивных достижений.