• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
Чернские подростки сдали нормы ГТО 20.09.2021 12:46:00

Чернские подростки сдали нормы ГТО

На спортивных площадках сквера «Стрелецкий» и на базе физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Чернь состоялся муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди возрастной категории IV-VI ступеней. Мероприятие было посвящено памяти Почетного гражданина Чернского района, заслуженного тренера РФ Сергея Реутова.

Организовывали и проводили мероприятие: отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации МО Чернский район, «ДЮСШ» имени С.С. Реутова, физкультурно-оздоровительный комплекс. В судейский корпус также входили учителя физкультуры Чернской школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., Чернской средней школы №2, преподаватели и волонтеры Чернского профессионально-педагогического колледжа. В состязаниях приняло участие 86 спортсменов.

Соревнования проходили в трех видах многоборья комплекса: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами на скамье», подтягивание туловища на высокой перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек.

Победителями в отдельных видах многоборья по каждой возрастной ступени в прыжках в длину с места стали: Софья Голоденко (Липицкая школа), Владислав Васин (Чернская средняя школа им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.), Максим Воротников (Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова), Данил Семенов и Олеся Надеенская – представители Чернского профессионально-педагогического колледжа.

В упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек первенствовали: Оксана Акулина (Поповская школа) и Олеся Надеенская (Чернский профессионально-педагогический колледж). У юношей самыми сильными в подтягивании на высокой перекладине стали: Максим Оськин (Чернская средняя школа №2), Алексей Кузьминов (Архангельская школа) и Илья Зайцев (Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова).

В виде состязания наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье самыми гибкими были: Дарья Генералова, Полина Голикова, Николай Шурманов, Дмитрий Амелин (все из Большескуратовской школы) и Юрий Никишин (Федоровская школа).

Победителями и призерами по 3-м видам многоборья в четвертой ступени у девушек стали: Дарья Генералова (Большескуратовская школа), Дарья Акимова (Никольско-Вяземская школа) и 3-4 место поделили Анастасия Овсянникова (Русинская школа) и Виктория Лукьянова (Чернская средняя школа им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.). У юношей Юрий Никишин (Федоровская школа) стал первым, вторым – Кирилл Даянов (Архангельская школа), третье  место у Артема Курочкина (Чернская средняя школа им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т.).

В пятой ступени у девочек места распределились по порядку следующим образом: первой стала Полина Голикова (Большескуратовская школа), второй – Олеся Надеенская и третье место завоевала Татьяна Ишутина (обе из Чернского профессионально-педагогического колледжа). У юношей первым стал Имамали Мазанов, Дмитрий Головинов заслужил второе место (оба из Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова) и третье место занял Алексей Кузьминов (Архангельская школа).

В шестой ступени первое место у Дмитрия Амелина (Большескуратовская школа), второе у Данилы Семенова (Чернский профессионально-педагогический колледж) и третьим стал Илья Зайцев (Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова). 

 Победители и призеры в многоборье «ГТО» и в отдельных видах награждены медалями и грамотами администрации МО Чернский район. 

 Виктор ШАДСКИЙ



Возврат к списку

Написать в редакцию