21.01.2015 08:56:00
Ужасные последствия курения

Руководитель клуба Ольга Колос-кова подготовила интересное сообщение о последствиях курения для здоровья человека. Ребята узнали о том, какие существуют правила и ограничения для курильщиков, о том, что пассивное курение приносит не меньший вред здоровью, чем активное, и дополнили рассказ своими знаниями, полученными ранее.
Школьникам очень понравилось участие в ролевой игре «Отказ плюс аргумент, плюс встречное предложение», в которой им предлагалось отказаться от сигареты, придумав причину, и аргументированно предложить сделать то же самое курильщику.
После просмотра видеороликов «Я хочу бросить курить» и «Ужасные результаты исследований» среди учеников разгорелась оживленная дискуссия. Ребята спорили, высказывали свое мнение, отрицательное отношение к курению.
Такие беседы имеют огромное значение для подрастающего поколения: наглядная демонстрация последствий необдуманных поступков, а также тренировка достойного выхода из непростой ситуации замечательный метод профилактики формирования вредных привычек у подростков. По итогам встречи школьники сделали выводы о том, что для них важнее: здоровье или давно уже не модная вредная привычка.
Виктория Голомысова
фото автора
фото автора
